Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-11

Дизайн интерьера: наливные 3D полы

Дизайн интерьера: наливные 3D полы

Наливные 3D полы в оформлении дизайна помещения

Наливные 3D полы – это интереснейший вид современного пола, который имеет не только цвет, но сам является изображением или рисунком. Так что, если Вы задумали интересный дизайн интерьера, наливные 3D полы идеально подойдут.

Следует сразу заметить, что технология устройства 3D пола не имеет никакого отношения к 3D изображениям на экранах TV. Просто принцип изготовления полов, а именно выполнение трехмерных рисунков, был заимствован из творчества 3D художников.

Устройство наливных полов процесс длительный и не дешевый, но полученный результат в дизайне интерьера квартир превосходит все ожидания. Технология устройства наливного пола не допускает стыков на его поверхности, что позволяет выполнить рисунок на всей площади пола помещения.

Устройства 3D пола выполняется по такой же схеме, как и при выполнении обычных наливных полов, только перед заливкой верхнего прозрачного слоя укладывается цветное изображение.

Чаще всего 3D изображения печатным методом наносятся на особую пленку, которая затем наклеивается на поверхность подложки. При этом всегда есть возможность комбинировать различные текстуры и создавать различные рисунки путем включения разных компонентов.

Все материалы и компоненты экологичны, а сами полы устойчивы к перепадам температур, истиранию и нагрузкам, поэтому их выполняют не только в частных домах и квартирах, а и в ресторанах, развлекательных заведениях и различных учреждениях. Чтобы изображение или рисунок на полу были всегда видны, их обычно изготавливают в помещениях, где много открытого пространства, мало мебели или она расположена вдоль стен. Кроме рисунка, в слое полимера можно разместить маленькие предметы: «чипсы», небольшие ракушки, зерна кофе и флюоресцирующие элементы. Если помещение оформлено в классическом стиле, то 3D рисунок может имитировать натуральный камень или мрамор.

Также полы могут быть выполнены в тенденциях рококо, ренессанса или в стиле современного постмодернизма и хай-тека. Технология декора имеет три версии: объемный рисунок на пленке, изображение мелкими деталями в слое прозрачных смол и трафаретный узор на твердой подложке, который обозначает контуры будущего изображения. Не стоит пытаться сэкономить и выполнить такую сложную работу самостоятельно. Следует доверить устройство 3D пола профессионалам http://regodesign.ru - лишь в этом случае получиться качественное покрытие с вызывающим восторг изображением.

Источник



Все новости>>



 Наверх