Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-05-27

Заработок на макулатуре

Заработок на макулатуре

Вопросы переработки отходов и экономии природных ресурсов всегда считались очень актуальными и социально значимыми. И те, кто вносят свою лепту в их решение, так или иначе участвуют в решении проблем планетарной важности. Их силами сберегаются от вырубки лесные массивы – зелёные лёгкие планеты. Кроме всего прочего, переработка вторсырья Ногинск – дело прибыльное, в чём можно убедиться на опыте Европы и Америки: доходы владельцев таких предприятий намного превышают расходы.

Как ни странно, этот бизнес больше подходит для небольших городов. Во-первых, там практически полностью отсутствует конкуренции в данной нише, во-вторых, проблема с поиском работы в маленьких городах стоит намного острее. Ещё один плюс в том, что для организации этого бизнеса не нужно специальных навыков, достаточно хорошего знания первичной бухгалтерии.

Зарегистрировав предприятие, можно переходить к поиску поставщиков макулатуры. Таковыми могут оказаться магазины, оптовые базы, крупные предприятия, школы, издательства и типографии. Их можно обзвонить самостоятельно, а можно дать объявление в местные газеты. Желательно, чтобы бумажные отходы были уже рассортированы: бумага, картон, газета, этикетка, кассовые чеки. Это увеличит прибыль, так как оплата макулатуры перерабатывающими предприятиями зависит от сорта бумаги. Отдельно придётся обговорить с полиграфическими предприятиями вопрос чистоты бумажных отходов, чтобы в них не содержалось ламинированных, металлических, пластиковых и прочих частиц. Их попадание в чан с бумажной массой недопустимо.

Для старта потребуются:

• склад, гараж или другое помещение с низкой влажностью воздуха;

• транспорт (грузовая Газель);

• пресс для формирования бумажных брикетов и облегчения их транспортировки;

• большие весы;

• погрузчик;

• несколько огнетушителей, лучше всего с автоматическим срабатыванием, и другое противопожарное оборудование, а также внешние и внутренние видеокамеры – безопасность превыше всего;

• денежные средства для первоначальной закупки макулатуры.

Наличие компьютера для ведения учёта расходов и доходов, а также принтера для распечатки документов подразумевается само собой.

Набор персонала обычно не составляет трудностей: это складские рабочие (сортировщики и грузчики) и водитель с функциями грузчика.

В среднем окупаемость пункта по приёму бумажного вторсырья – примерно 3-4 месяца.

Источник



Все новости>>



 Наверх