Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-01

Уход за паркетом

Уход за паркетом

Прежде чем уложить паркет, узнайте стоимость работ по укладке паркета. Ламинированный паркет, как все остальные строительные и отделочные материалы, не вечен. И наступает время, когда он теряет свой первоначальный вид и становится неровным, с ямками и бугорками. Если такое произошло, то не стоит сразу задумывать о приобретении нового паркета. Ему еще можно вернуть, хоть и не начальный, но хороший внешний вид.

В случае со старым и не очень ровным паркетом лучше всего использовать для его обработки (циклевания) обычную барабанную машину. Она устроена таким образом, что во время работы не срезает лишнего, за счет того что обходит нормальные участки паркета.

Использовать плоскошлифовальные машины, для выравнивания старого покрытия по «ямкам» не целесообразно, так как в итоге, после сциклевания его может просто не остаться.

Бывает, что на паркете могут иметься глубокие пятна на всю глубину циклевки и убрать их уже невозможно. Для этого, сейчас на рынках и в магазинах можно найти матовые лаки. Такой лак сам по себе не контрастный, и поэтому пятна становятся менее заметными. Также возможно использование водного лака. Он сделает паркет менее ярким и однотонным.

Для паркета, из разных пород дерева, лучше всего подойдут масляные лаки. Они только подчеркнут это как достоинство.

Источник



Все новости>>



 Наверх