Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-11

Немного о смартфонах

Немного о смартфонах

Большая часть современных смартфонов конструируются на базе операционной системы Андроид, несколько меньшая доля рынка – под управлением iOS. Есть некоторые другие операционные системы, но они используются локально и известны относительно узкому кругу лиц. На чём конструируются смартфоны нокия можно узнать на n-store.ru. Самой популярной по праву можно назвать Андроид. Почему именно эта операционная система столь любима людьми во всем мире?

Причин тому несколько. К примеру, уникальная открытость системы. Тут можно поменять все то, что пользователю не по вкусу, не нравится, не удовлетворяет. Иные считают, что официальная прошивка оставляет желать лучшего. Что же, это не беда – ее можно сменить на другую, делается это проще простого. При желании можно даже самостоятельно создать такую, которая полностью будет по вкусу – почему бы и нет? Или, скажем, плеер, поставленный по умолчанию, не по вкусу пришелся. Можно сменить – а среди приложений выбор огромен. А вот другие операционные системы по этому параметру остались далеко позади. Кое-где даже браузер в настройках нельзя поменять, по умолчанию всегда используется один и тот же.

Андроид – это в первую очередь право выбирать то, что нравится пользователю. Если покупатель останавливается на гаджете под управлением, например, iOS, у него нет особенной возможности выбирать – ну разве что насколько велика будет внутренняя память. А вот те приборы, что представлены под управлением Андроид – буквально символ свободы. Можно купить такой смартфон nokia lte, который подходит, пришелся по вкусу, полностью соответствует доходам. Размеры дисплеев варьируются, памяти и процессоров тоже. Можно купить смартфон на одну сим-карту или на две – как удобнее. Выбрать можно именно свое – а уж на рынке обилие настолько велико, что свое обязательно найдется. Можно смело говорить о том, что свобода выбора – это наиболее важный козырь, свойственный Андроиду.

Очень хорошо показывает себя Андроид и с точки зрения технического прогресса. Именно под управлением этой ОС постоянно можно видеть новинки, делающие шаги вперед. То большие экраны по новым технологиям, мощные процессоры, хорошие камеры. Даже самые бюджетные модели управляются четырехядерными процессорами. Операционная систем поддерживает прогресс, и для многих уже давно стала его символом. Любой обыватель, даже тот, кто в технике понимает мало, хочет иметь в своем распоряжении умную и мощную машинку. При выборе в пользу Андроида он дает себе шанс купить ее за относительно небольшую сумму денег.

Источник



Все новости>>



 Наверх