Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-11

Как из кладовки сделать гардеробную

Как из кладовки сделать гардеробную

При строительстве квартир, часто остаются такие маленькие помещения, которые принято называть кладовками. Но далеко не все хранят там хлам или консервацию. Сейчас становится модным переделывать кладовки в классические гардеробные комнаты. Такой проект можно осуществить самостоятельно, можно, чтобы специалисты выполнили гардеробную на заказ. Главное сделать правильную конструкцию.

Для начала вам необходимо освободить кладовку от всех вещей, чтобы в процессе ремонта ничего не мешала. Далее посмотрите, в каком состоянии находятся стены, потолок и пол. Вы должны понимать, что здесь в будущем будет храниться вся ваша одежда. Поэтому кладовка должна быть сухой, чистой и теплой. Тщательно выбирайте строительные материалы для отделки помещения. На вашу одежду не должна сыпаться побелка. Поэтому лучше всего стены покрасить или наклеить на них обои. В том случае, если кладовка довольно просторная, ее можно облицевать пластиковыми панелями. Особенно выгодно делать пластиковым потолок. Вы можете не загромождать будущую гардеробную люстрами, а поставить точечные лампы.

Затем можно выбирать систему, по которой вы хотите хранить вещи. Просмотрите всю свою одежду, померяйте ее длину и ширину. От этих размеров будет зависеть каркас для будущих вешалок. Для обустройства помещения можно воспользоваться уже готовыми стационарными конструкциями и штанговыми системами zonacomforta.com. Конструкции имеют вид сены, которая состоит из полок или ящиков разного объема. Второй вариант это система горизонтальных штанг, на которую можно вешать плечики с одеждой. Вы можете сэкономить место и разместить несколько штанг на одной стене друг над другом. Именно для этого вам необходимо было высчитать максимальную длину одежды. Самым оптимальным вариантом является комбинированная система из полок и штанг.

Закреплять первую штангу можно на расстоянии метра от пола, а вторую 1,5 м от первой. При этом расстояние от стены должно быть не менее 50 см. Противоположная стена может быть составлена из полочек, куда будет вмещаться обувь или сложенная одежда. В том случае, если вы хотите сделать в гардеробной подобие шкафа с дверками, то на нем можно поместить зеркало.

Также можно оригинально оформить вход в кладовку. В том случае, если она изначально закрывается дверью, можно оставить проход без изменений или просто поменять существующую дверь на более красивую. Но если целью вашего ремонт в кладовке было увеличить пространство, то дверь можно заменить на перегородку «гармошка».

Источник



Все новости>>



 Наверх