Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-11

Путешествия на мотоцикле

Путешествия на мотоцикле

Если вы любите путешествовать, у вас есть огромный выбор. Вы можете выбирать направление и вид транспорта на bikemoto.ru или предоставить определить это за вас туристической компании. Вы можете выбирать время и длительность путешествия. Наконец - вы можете выбирать, ехать ли вам вообще куда-то или остаться дома перед любимым телевизором с National Geographic.

Однако если вы действительно любите активный отдых - скорее всего вы оставите турфирмы без работы, строя маршрут и принимая решения самостоятельно. И правильно - зачем париться в душном поезде или страдать от воздушной болезни в самолете, когда можно поехать на собственном транспорте, совершая остановки тогда и там, когда и где вы сами этого захотите. Завершайте зимнее хранение мотоцикла и отправляйтесь на нём в путешествие.

Кроме того, у мотопутешествия перед автомобильным есть неоспоримые преимущества: на мотоциклах можно проехать там, где не всякий джип пройдет, да даже там, где ногами не пройти; в путешествии на мотоцикле вы всем существом ощущаете единение с природой (ветер в лицо, звуки, запахи) и двухколесным другом между ног - вы как будто единое целое.

И все-таки не стоит пренебрегать безопасностью в таких поездках - вы хоть и единое целое, но у мотоцикла порог прочности все же выше, чем у хрупкого человеческого организма. Потому лучше не выезжать в длительные мотопутешествия без соответствующей экипировки (такой как мотошлемы и мотокуртки, как минимум). Нужно взять и необходимые мотозапчасти, если потребуется ремонт мотоциклов. Оставьте безрассудство дома и тогда вы сможете благополучно вернуться и у вас останутся только приятные воспоминания от увлекательного отдыха в единении с природой и техникой.


Источник



Все новости>>



 Наверх