Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-08

Между Европой и Азией

Между Европой и Азией

Отпуск всегда хочется провести в каком-нибудь незабываемом месте. Многие отдают предпочтение наиболее популярным курортам. В нашей стране имеется немало замечательных мест для проведения семейного отдыха. Одной из таких территорий являются Уральские горы.

Погода на Урале непредсказуема. Горная система является своеобразным климатическим барьером. Западные и восточные склоны гор имеют различное увлажнение и температурный режим. Поэтому и погода будет различной. Западные склоны отличаются большей влажностью и мягкостью климата, чем восточные склоны.

Урал – граница между Европой и Азией. Поражая своим великолепием, таит еще много тайн и секретов. В одно мгновение можно очутиться в другой части света, пройдя всего несколько шагов. Природа Урала – это бесконечные степные просторы, обильно цветущие и дурманящие своим ароматом. Рощи и сосновые боры одарят вас не только чистейшим воздухом, но и широким разнообразием ягод и грибов. Уральские горы привлекают не только отечественных, но и иностранных туристов, которые устраивают познавательные и развлекательные туры. Широкой популярностью пользуются экстремальные виды отдыха и более спокойный семейный отдых в санатории н серги или пансионатах.

Большинство баз отдыха находится в живописных, экологически чистых районах. Отдыхающие могут поселиться в комфортабельных номерах или даже арендовать коттедж на http://domvlesu.su. Все базы отдыха поражают неповторимыми уникальными природными ландшафтами, свежим и чистым воздухом. Огромное количество туристических и экологических маршрутов позволят в полной мере насладиться красотами Уральских гор и зарядиться энергией и позитивом.

Особое великолепие представляют горные озера. Поражая кристальной водой и прекрасной природой, зовут и манят к себе, заставляя снова возвращаться. Для любителей самостоятельного отдыха подойдет прогулка за ягодами или грибами, можно разбить палаточный лагерь и приятно провести время в кругу друзей.

Поправить здоровье можно в дальняя дача санаторий и других многочисленных санаторно-курортных комплексах и здравницах. Внимательные врачи, разнообразные оздоровительные процедуры, минеральные ванны позволят обрести вторую молодость. Возможны и общеукрепляющие процедуры.

Очарование экскурсионных туров ни кого не оставит равнодушным. Летом на Урале очень красиво. Все залито солнцем, травы, цветы, поющие птицы. Зимой особым великолепием обладают заснеженные вершины и склоны гор. Отличное место для спуска на лыжах.

Отдых на Урале – это незабываемые впечатления, шикарные фотографии, близость поездки, интересный выбор. Приятного отдыха!

Источник



Все новости>>



 Наверх