Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-08

Дома из сруба

Дома из сруба

Жилье, возведенное из сруба от konopatka22.ru, никогда не выходило из моды, менялась лишь технология его строительства или условия эксплуатации. Еще с давних времен наши предки отдавали предпочтение деревянным домам не только из-за доступности материала, но и из-за качеств такого материала.

Народные умельцы рубили избы, в которых в холодную зиму укрывались от морозов, а в жаркое лето от жары. И это неспроста. Дерево отлично регулирует влагу и тепло. Из-за уникальной структуры древесины всего за сутки за счет циркуляции обновляется 30% воздуха. Сейчас в сельской местности дома из дерева нисколько не уступают место другим типам сооружений. Ну и в строительстве элитного жилья постепенно происходит процесс перехода от камня к срубу.

Дом из сруба — это экологически чистое жилье, потому что он выполнен от натуральных пород древесины. Происходит шлифовка сруба, а толщина бревна в 35 см удерживает тепло в помещении точно также, как и каменная стена толщиной 0.5 метра.

Современные деревянные дома выполняются из рубленного и оцилиндрованного бревна, также из бруса, который может быть пиленный, клееный или струганный. И независимо от выбранного типа сруба дом или коттедж всегда выглядит солидно и модно. По надежности и долговечности дом из сруба не уступает кирпичному строению. Строительство его немного дешевле, чем постройка каменного дома.

Миф о том, что деревянный дом поддается гниению и возгоранию, сейчас развеян. Благодаря обработке древесины антисептиками сруб на 100% защищен от этих негативных качеств. При обработке сруба такими растворами не теряются экологические свойства природного материала.

С точки зрения дизайна и интерьера дому из сруба не требуется внутренней отделки, потребуется только окосячка дверей. За счет самой фактуры древесины получается неповторимый дизайн жилого помещения. Любая мебель отлично вписывается в интерьер помещения из бревен.

Дома построенные из дерева полезны для здоровья. Сруб из ели, лиственницы или сосны влияют на оздоровление всего организма, а смолы, которые содержаться в хвойных породах, наполняют жилые помещения приятным ароматом.

Каплей дегтя из всех положительных качеств срубов является время строительства. Для постройки дома из бревен требуется от одного года до 2 лет. Даже хорошо высушенная древесина, собранная в сруб, оседает, не говоря уже о свежей древесине. И в итоге высота строения уменьшается до 7%. И для продолжения строительных работ необходимо, чтобы дом устоялся некоторое время.

Источник



Все новости>>



 Наверх