Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-08

Реально ли помогает катализатор горения топлива?

Реально ли помогает катализатор горения топлива?

Многие автомобилисты после подорожания бензина стали задумываться, каким же образом можно сэкономить деньги на нем. Существует одно средство для того, чтобы снизить расход топлива, которое называется катализатор горения. Катализаторами горения являются специальные присадки в двигатель, изменяющие скорость и механизм горения топлива, а также улучшающие его основные качества. Катализаторы нужно добавлять в топливо в десятых или сотых долях процентов, из-за этого почти не меняются физические качества данного топлива.

Кроме этого, катализаторы уменьшают энергию активации окисления топлива, в итоге оно при маленькой температуре быстро сгорает. Поскольку снижается большая температура сгорания, то уменьшается и мощность работы мотора. Самыми востребованными присадками http://www.indigo-auto.ru считаются разнообразные соединения металлов. Сегодня на рынках также появились экологическая присадка в акпп, которая состоит из энзимов растительных масел.

Практически во всех материалах о катализаторах не написано, каким именно образом они влияют на двигатель автомобиля. Катализаторы стоят достаточно дорого, их в магазинах присутствует просто огромнейший их выбор. В некоторых катализаторах в составе есть ферроцен, который вполне может довести мотор до меньшего ресурса. Даже если попробовать поискать в интернет сетях отзывы о таких катализаторах, то навряд ли они найдутся.

В основном, в интернете есть очень большое количество рекламы по поводу катализаторов, но нужно ли доверять ей. Конечно же, расход топлива снизится, только нужно ли это, если в дальнейшем использование катализаторов может привести к ремонту двигателя автомобиля. Это уже решение индивидуально каждого. Каждый водитель должен знать, что любое изменение в топливной системе может в отрицательную сторону изменить её итоговые качества.

Источник



Все новости>>



 Наверх