Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-06

Газобаллонное оборудование для авто

Газобаллонное оборудование для авто

Как сэкономить на топливе, если приходится ежедневно совершать длительные поездки? Да легко! Для этого можно установить газобаллонное оборудование (ГБО) и ездить на газу. Окупается такая установка за два десятка тысяч километров.

Решение, принятое владельцем машины — установить оборудование — не является безвозвратным. ГБО служит дополнением к основному виду топлива и при необходимости снимается без всяких последствий. Перед монтажом оборудования нужно перепроверить и привести в должный лад систему зажигания.

Предпочтение газового топлива метан на авто традиционному оказывает влияние на качество работы двигателя. Октановое число свыше 100 единиц исключает детонацию топлива, двигатель работает бесшумно и мягко. Выхлопы двигателя не так опасны для окружающей среды. Моторное масло расходуется меньше. Не образуется нагар на рабочих поверхностях двигателя.

Что касается минусов, при использовании газа, то они такие:

- машина становиться чуть тяжелее;

- баллон занимает некое место в багажнике;

- динамика разгона авто падает примерно на 5%;

- потенциальная опасность газовой установки.

Основные моменты эксплуатации заключаются в своевременном переключении вида топлива. Потому что заводить машину после длительного простоя лучше на бензине. Подождать прогрева двигателя до рабочей температуры и переключить на газ, при помощи тумблера, расположенного в салоне вблизи водителя. При длительной парковке авто не забыть сделать обратное. Делается это для того, чтобы газ смог разогреться в редукторе, подключенного к системе охлаждения двигателя, перед тем как попадет в камеру сгорания, гбо 5 поколения цена приемлема представлена на сайте http://www.digitronicgas.ru/.

Не стоит отговаривать себя в установке оборудования, по причине взрывоопасности. Чтобы это произошло, нужно определенное скопление газа в салоне, который будет сильно вонять. Если по неизвестной причине был обнаружен запах газа в салоне, нужно перекрыть баллон и кататься на бензине, пока не будет отремонтировано ГБО.

Таким образом, можно сказать, что установка газобаллонного оборудования в автомобиль, является отличным вложением автолюбителя, которое в будущем окупит себя не раз.

Источник



Все новости>>



 Наверх