Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-03

Счетчики воды: кому выгодно устанавливать, а кому нет?

Счетчики воды: кому выгодно устанавливать, а кому нет?

Все больше людей задаются вопросом: ставить ли им в доме или же квартире счетчики учета воды? Какие будут показания счетчиков воды, и будет ли установка выгодна? В данном вопросе есть два важных нюанса. Во-первых, в самом ближайшем будущем их в любом случае необходимо будет установить всем. Во-вторых, установка подобных устройств не такая уж дешевая. Именно поэтому необходимо детально разобраться в положительных и отрицательных сторонах установки счетчиков на воду.

Основные преимущества и недостатки.

Главное преимущество установки счетчиков – уменьшение ежемесячной платы за воду - бесспорно. Прибор также позволяет каждому жильцу рассчитать, сколько в месяц он и члены его семьи потребляют воды, а суммы в многодетной семье, например, получаются не маленькие. Стоит отметить, что ни в коем случае не стоит монтировать счетчик воды, если в доме или квартире есть какая-либо неисправная сантехника, а иначе придется раскошеливаться за воду, которую хозяева квадратных метров, по сути, не потребляют. Основной недостаток установки приборов выявляется, если работы производятся в частных загородных домах, так как в теплое время года воды их владельцы тратят довольно-таки много. Можете для начала водоучет жкх отзывы почитать.

Ставить или нет?

Таким образом, выгодна установка счетчиков o-vode.com будет в тех жилых помещениях, где граждан проживает меньше, чем прописано. Также выгоду монтажа подобного оборудования почувствуют люди, не имеющие дома стиральной машины, которая потребляет чуть ли не половину ежемесячной нормы воды.

В случае, когда в доме или квартире прописан один человек, но вместе с ним проживает вся его семья, установка счетчика будет крайне невыгодна, так как ежемесячная плата за воду резко увеличится. Также не разумно устанавливать счетчики воды владельцам жилой площади в частном секторе, потому что воды за сезон они тратят гораздо больше, чем по факту за нее платят.

Источник



Все новости>>



 Наверх