Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2017-03-13

Занять или взять кредит?

Занять или взять кредит?

Когда у человека возникают серьезные финансовые затруднения, то чаще всего ему приходится влезать в долги. Тогда перед человеком встает выбор, одолжить денег у родных, воспользоваться услугами компании, которая осуществляет скупку золота или обратиться за помощью к банку. Многие решают занять у близких людей, ведь им процент платить не придется. Но, к сожалению, не всегда данное решение бывает верным.

Когда человек обращается за помощью к родным или же к друзьям, то редко получает отказ. Хорошие и добрые люди всегда готовы помочь своему близкому человеку. И если у них есть возможность дать ему денег в долг, то они обязательно это сделают. Однако многих людей расслабляет то, что они взяли в долг деньги у близких, и они не торопятся их отдавать. Они знают, что родные люди могут подождать, и не станут торопить и требовать свои деньги назад как можно быстрее. Однако такое поведение рано или поздно начнет не нравиться людям, несмотря на то, что они близкие, ведь эти деньги им тоже достались не так-то просто. Сначала они начнут тонко намекать человеку, что неплохо было бы поторопиться с отдачей долга. А в дальнейшем это может перерасти в серьезный конфликт, если человек не начнет шевелиться и пытаться вернуть то, что он взял.

С кредитом же дела обстоят иначе, то есть если человек берет деньги у банка, то он обязан ежемесячно его погашать. А получить отсрочку в банке практически невозможно, так что человеку придется платить по долгам. Но это является большим плюсом, ведь таким образом он не испортит отношения со своими близкими людьми. И будет стараться заработать эти деньги как можно быстрее, чтобы не просрочить оплату кредита. Так что гораздо удобнее взять кредит и не обращаться к родным за финансовой помощью. Ведь кредит это большая ответственность и, возможно, человек станет гораздо серьезнее. Вернее ему придется это сделать, так как с банком шутки плохи. И если человек не будет платить кредит в положенное время, то он наживет себе крупные неприятности.
Если имеется лом золота и серебра, то есть прекрасная возможность продать его достаточно дорого компании, специализирующейся на скупке драгоценных металлов. Привлекательность такой сделки состоит в том, что не надо отдавать долг.

Каждый человек должен рассчитывать только на свои силы и не надеяться на помощь своих родных. Ведь большинству из них тоже живется не так легко, это надо понимать и стараться самому решать свои проблемы, особенно если дело касается финансов.

Когда человек берет в банке кредит, ему придется переплачивать определенный процент. Зато ему не придется обращаться за помощью к родным людям, тем самым тревожа их своими проблемами. Ведь они не обязаны помогать в этом человеку, у которого имеется возможность самостоятельно зарабатывать деньги, это надо понимать. Свои проблемы не стоит перекладывать на плечи других людей.

Источник



Все новости>>



 Наверх