Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-01

О каких заболеваниях могут рассказать глаза

О каких заболеваниях могут рассказать глаза

Многие называют глаза – зеркалом души. Однако, наши глаза еще и зеркало нашего здоровья. По глазам можно узнать и о душевном состоянии, о злости или напряжении. Офтальмологи по глазам в состоянии диагностировать заболевания. Дело в том, что в нашем организме все взаимосвязано. Если имеются сбои в каком-либо органе, это можно увидеть, заглянув в глаза. А если нужна лазерная коррекция зрения в Одессе, стоит обратиться на excimerclinic.od.ua.

О каких заболеваниях могут сказать глаза?

О повышенном уровне холестерина, о сахарном диабете и гипертонии, о повреждении кровеносных сосудов, об изменениях внутриглазного и внутричерепного давления.

При повышенном давлении и высоком уровне сахара в крови, разрушается сетчатка глаза, хрусталик и даже зрительные нервы. У людей с сахарным диабетом может развиться глаукома, катаракта или диабетическая ретинопатия.

При диабетической ретинопатии, сосуды сетчатки вздуваются, и в глаза просачивается жидкость, а также провоцируется рост атипичных кровеносных сосудов.

Регулярно проводите диагностику глазного дна. Это очень важная часть обследования. Если состояние глазного дна вызывает опасения, офтальмолог выписывает необходимые лекарственные препараты и проверяет холестерин и сахар в крови.

Если у вас наблюдается раздвоенность перед глазами, это первый признак катаракты. Такое же положение может быть симптомом инсульта (проблемы с головным мозгом).

По состоянию глаз можно обнаружить такое заболевание, как желтуха. Желтеет кожа и глазные белки – это значит, у вас еще имеется проблема с печенью, желчным пузырем или не в порядке поджелудочная железа. Если вы употребляете много продуктов с содержанием оранжевого пигмента (бета-каротина), моркови, апельсинов и мандаринов, цвет кожи и белки глаз приобретут желтоватый цвет и проступят мелкие сосуды. Берегите глаза и регулярно проверяйтесь у офтальмолога.

Источник



Все новости>>



 Наверх