Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-11-09

Применение противопожарных дверей

Применение противопожарных дверей

При выборе промышленных дверей учитывают специфические требования конкретного предприятия. Часто такие двери, кроме обозначения границ помещения и шумоизоляции должны или оказывать минимальные затруднение для прохождения, как маятниковые двери пвх, эластичные двери, или очень быстро открываться/закрываться, как скоростные ворота, или способствовать повышенной пожаробезопасности.

Локализация пожара в помещении и предотвращение распространения огня в остальные комнаты, а так же продуктов горения – главная задача противопожарных дверей.

Необходимость установки противопожарных дверей существует в том случае, если в помещении хранятся легко воспламеняемые материалы, есть аппаратура, электропроводка, которая может воспламениться при скачке высокого напряжения.

Противопожарные двери в офисных помещениях и на промышленных предприятиях устанавливаются в целях отделения складов и комнат отдых от рабочих. Что касается использования противопожарных дверей в жилых домах, то там они также используются для отгораживания жилых помещений и нежилых.

Все противопожарные двери должны иметь сертификат и соответствовать нормам. Крупным организациям , в целях экономии, лучше приобретать противопожарные двери оптом.
Сохранение огнестойкости длительное время – основное требование, предъявляемое к ним.

Дверное полотно и рама изготовлено из стального листа. Полотно заполнено теплоизоляционным материалом, который укладывается, создавая необходимый предел огнестойкости. Термоуплотнительная лента, установленная по периметру коробки дверного полотна, заполняет все зазоры в случае пожара между коробкой и полотном.

В случаях, когда противопожарную дверь необходимо расположить на путях эвакуации, её оснащают специальными замками, которые с внутренней стороны можно открыть без ключа. Это называется системой «антипаника», дверь оснащенную такой системой легко открыть изнутри, нажав на ручку, а с наружи она открывается только при помощи ключа.

Источник



Все новости>>



 Наверх