Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-10-11

Кредитные банковские карты

Кредитные банковские карты

Самые популярными платежными системами в мире являются банковские карты. Они удобны для пользования и надежны в смысле сохранности сбережений. Если вы потеряете карту, то ваши деньги не пропадут, нужно только ее сразу заблокировать.

Плюсы

Как было уже сказано, главный плюс – комфортное использование карт в магазинах. Вы просто, одним кликом можете оплатить покупки при помощи платежных терминалов. Даже если карта сломалась, то вы можете ее заменить в банке на новую, и ваши средства не пропадут. Украденную карту, вы блокируете и заводите новую.

Минусы

Мошенники могут вычислить пароль от вашей кредитной карты и, выкрав карту, снять ваши деньги. Если вы забыли код и карта заблокировалась, вы какое-то время не сможете ей пользоваться, пока не вспомните пароль или не поменяете его. Ваша карта может застрять в банкомате, и вы должны будете написать заявление и банке и подождать несколько дней, пока вам ее вернут или выпустят новую.

На первый взгляд может показаться, что минусов больше чем, плюсов, но это не так.

Кража денег происходит значительно чаще, чем кредитных карт. Деньги можно потерять, особенно если они лежат просто в карманах, а не в портмоне или кошельке. Большую сумму наличных довольно сложно носить с собой. Пользуясь картами, люди намного меньше волнуются, что с деньгами может что-то случиться.

Источник



Все новости>>



 Наверх