Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-18

Молочные продукты

Молочные продукты

Самые распространенные молочные продукты — это сыр, молоко, сметана, йогурт, а среди самых полезных диетологи смело выделяют простоквашу, айран и кефир.

Плюсы и минусы потребления молочных продуктов

Молоко полезно человеку благодаря высокому содержанию в его составе кальция и фосфора. Эти микроэлементы являются строительным материалом в организме, так как без них невозможно иметь крепкие кости и зубы. Помимо этого, с помощью кальция и фосфора осуществляется построение клеток мозга, что благотворно влияет на нервную систему.

Кроме положительного влияния употребление молока имеет и некоторые минусы. В его состав входит трудно усваиваемый молочный сахар (лактоза). У взрослых этот компонент приводит к расстройству желудка, вздутию и диарее.

Диетологи советуют вовсе отказаться от употребления молока взрослым, так как этот продукт целиком и полностью относится к рациону детей и подростков.

Кефир, напротив, показан в употребление всем и, к слову, ежедневно. Он содержит большое количество микроэлементов и полезен тем, кто страдает дисбактериозом.

Самое лучшее молоко

Некоторые считают, что самые полезные молочные продукты производятся в домашних условиях, исключительно из натурального молока, но это только в том случае, если вы твердо уверены, что хозяин фермы тщательно соблюдает все санитарные нормы в своем хозяйстве и вовремя проверяет своих животных на наличие тех или иных заболеваний.

Большинство людей предпочитают попробовать представленные на рынке продукты и выбрать марку, под которой выпускается «то самое, как в детстве» молоко или кефир, натуральное и полезное.

Многие из потребителей любят бренды Ижмолоко и Село зеленое. Эти и многие другие марки, такие как Молочная речка, Сухарев-молоко, Данар, Топтыжка, Миньоны, Villa Romana, принадлежат компании Милком. Милком для производства использует только качественное натуральное сырье. Также здесь хорошо налажена логистика и продукция в кратчайшие сроки доставляется до любой точки нашей страны. Это очень удобно и для покупателей, приобретающих свежие продукты, и для партнеров компании.

Источник



Все новости>>



 Наверх