Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-12

России объявлена кибервойна

России объявлена кибервойна

GhostShell - известная хакерская группа - обнародовала начало кибервойны против России. Началось все с опубликования почти 2,5 миллионов различных записей и аккаунтов правоохранительных, финансовых, образовательных, медицинских и государственных учреждений. ProjectBlackStar – так назвали свои действия сами хакеры и объявили о том, что все их усилия направлены против правительства РФ.

Это заявление опубликовано на сайте pastebin, который и раньше использовался в этих целях.

Свой поступок организация мотивирует тем, что Россия – это государство тирании, которое погрязло в коррупции. Граждане России живут в изоляции от цивилизованного мира. Также отмечается, что в нашей стране многие люди голодают, и вообще сейчас тяжелые времена, однако у правительства есть деньги для того, чтобы финансировать шпионов.

Среди опубликованной информации имеется огромное количество баз данных и списков файлов, расположенных на взломанных серверах. Также много адресов электронной почты вместе с логинами и паролями, иногда зашифрованными. Для того, чтобы защитить север лучше всего установить Гипервизор VMware ESXi.

Подобная война в этом году уже объявлена Китаю. Последней из известных акций группы – это взлом почти сотни лучших высших учебных заведений мира, который выражает протест против дороговизны обучения в США.

Источник



Все новости>>



 Наверх