Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-01

Дорогой и сложный модерн

Дорогой и сложный модерн

Большая часть деталей и мебели в интерьере с этим стилем имеет древесное происхождение. Если интересуют мебельные фабрики в москве и подмосковье, обращайтесь на kaurri.ru. Дерево используется по причине пластичности, натуральности и широкого спектра возможностей применения. Чаще всего используются дуб и бук, которые после обработки имеют очень темный цвет или среднюю насыщенность. Можно применить: двери, мебель, кессонный потолок, деревянные панели для стен и оформление лестниц.

То, без чего не будет стиля модерн при оформлении интерьера:

- Витиеватые линии. При работе с модерном нет симметрии и равномерности, зато есть безграничная любовь к природе, которую стоит подчеркнуть. Здесь главное баланс и финальная гармония. В модерне вам будут доступны разнообразные цвета, оттенки и тональности. Можно подчеркнуть в барельефах на стенах, форме лестницы и ее элементах, арочных дверных проемах, портале камина, принтах на обоях, в текстиле и резьбе по дереву.

- Флористические и растительные узоры. Тематика растительного и животного мира делает общее настроение интерьера в стиле модерн. Всевозможные стилизованные изображения стрекоз, бабочек, цветочных лепестков цветов лилий вот, что делает этот стиль. Подчеркивается узорами на текстиле, на обивке мебели, на обоях, в декоре и оформлении освещения, а также в рисунках на художественном паркете.

- Витражи – главная составляющая деталь интерьера в стиле модерн. Они могут быть дизайнерскими или шаблонными, стандартными. Применяются в дополнительных уровнях потолка с подсветкой, в абажурах элементов света, в декоративных вставках на лестнице, в створках мебельных шкафов и в элементах декора.

- Кованые элементы используются в количестве 1 – 2 деталей, имеющих изогнутый вид и окрашенных в черный или другой темный цвет. Можно применить в лестничном ограждении, аксессуарах для камина, в изголовье кровати, при оформлении окон и в декоративных элементах.

Источник



Все новости>>



 Наверх