Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-12

Сфера услуг IT в России приостанавливает динамику развития

Сфера услуг IT в России приостанавливает динамику развития

Проведенное Росстатом исследование деловой активности в сфере IT- услуг позволило сделать заключение, что после прошлогоднего ускоренного роста отрасли начался период снижения динамики развития. Если же Вам нужно купить автозапчасти оптом, то обращайтесь на сайт autotechgroup.ru.

Первое полугодие сложилось успешным для большинства компаний, работающих в области оказания информационных услуг. По сравнению с тем же прошлогодним периодом отрасль прибавила 1%. Тем не менее, на экономические показатели компаний не мог не повлиять такой объективный фактор, как рыночные колебания базовых отраслей экономики страны на фоне ухудшения ситуации на мировых рынках в начале текущего года. По этой причине многие IT компании отложили реализацию своих проектов на более благоприятный период. Ели прошлый год аналитики отрасли оценивали как ренессанс после кризиса, то теперь они осторожно ведут речь о закреплении достигнутых результатов.

Для потребителей и поставщиков информационных услуг общей тенденцией деятельности становится повышение эффективности затрат и поиск способов их оптимизации и др. актуальные направления развития. Для этого поставщики услуг IT стали избавляться от непрофильных и малорентабельных активов и реструктурировать свой бизнес, ориентируя его на качественные показатели сервиса, - такие как, удовлетворение функциональных и прагматичных требований клиентов и быстрое принятие решений. Отрасль стимулируется осознанием многих участников бизнес-процессов роли услуг IT в повышении эффективности их предприятий и компаний.

Источник



Все новости>>



 Наверх