Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-12

Спустя шесть лет Google достиг соглашения в конфликте со сми Бельгии

Спустя шесть лет Google достиг соглашения в конфликте со сми Бельгии

Только спустя 6 лет американской корпорация Google удалось договориться с бельгийскими издателями газет, которые обратились в суд по поводу того, что поисковик нарушал запрет на использование их материалов без разрешения.
В результате достигнутого соглашения, Google не придется платить за использование контента бельгийских изданий. Если же Вы больше интереуетсь автомобилями, то книгу про карбюраторы солекс будет Вам очень полезна.
В прошлом году суд предъявил требования к Google об удалении ссылок на бельгийские газеты, как немецко-, так и франкоязычные, из поисковой системы, однако тот, в свою очередь, подал апелляцию в вышестоящую инстанцию и предпочел выплачивать за каждый день просрочки выполнения судебного решения по €25000 штрафа.
Со своей стороны, в ответ на упрямство интернет-корпорации Бельгийская группа защиты авторских прав подала судебный иск на Google News о возмещении ущерба (€49 млн.) за несанкционированное использование контента из бельгийских средств массовой информации. Наконец, точка в споре поставлена, а стороны отказались от прошлых обид, чтобы плодотворно сотрудничать.оссийский интернет-проект Lamoda.ru

Источник



Все новости>>



 Наверх