Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-12

Российский интернет-ритейлер будет развиваться на деньги PPR

Российский интернет-ритейлер будет развиваться на деньги PPR

Группа компаний PPR, являющаяся собственником таких знаменитых модных брэндов, как Gucci и Yves Saint Laurent вложит €10 млн. в российский интернет-проект Lamoda.ru.
На эти деньги PPR купила долю в компании BigfootI, которой принадлежит российский проект Lamoda и его латиноамериканский аналог Dafiti. Кстати, скачать книгу новая земля экхарта толле можно на сайте elbooka.com.
Группа PPR не впервый раз инвестирует в интернет. Одно из ее подразделений уже управляет такими известными интернет-проектами, как La Redoute и Ellos.
Средства, вложенные PPR, будут направлены на расширение списка брэндов, сотрудничающих с интернет-магазином Lamoda, географии присутствия складов, совершенствование и оптимизацию логистической системы торговли.
Инвестиции в российский проект были отнюдь не случайными, поскольку аналитики PPR увидели большой коммерческий потенциал Lamoda, так как сайт регистрирует 14 млн. посещений ежемесячно. Однако объемов своих продаж интернет-трейдер не оглашает.
По подсчетам экспертов, основанных на доступной информации, они могут составлять примерно €60 млн.
Интрнет-ритейлер Lamoda был создан Rocket Internet (немецким инкубатором стартапов). Магазин торгует одеждой, обувью, аксессуарами, интерьерным текстилем. По результатам 2011 года компания не дотянула до ТОП-5 крупнейших интернет-продавцов одежды, однако она динамично развивается.

Источник



Все новости>>



 Наверх