Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-12

Создание и продвижение сайта

Создание и продвижение сайта

Творчество процесс всегда непростой, а творчество техническое тем более. Поэтому вопреки многим иллюзиям, создание сайта - это трудная работа, которая сочетает в себе множество различных задач и направлений.
Создание сайта: структура и дизайн.
Для того чтобы создать любой сайт необходимо сразу же придумать ему название, разработать дизайн и создать структуру. Для того чтобы создать хороший и работающий сайт нужно:
- придумать название легкое, небольшое, интересное, запоминающееся и имеющее определенный смысл.
- разработать дизайн привлекательный, не раздражающий, запоминающийся, оригинальный
- создать структуру удобную и позволяющую без проблем ориентироваться, писать, читать, находить и переходить на любую нужную страницу
- наполнить сайт контентом информативным, увлекательным, уникальным.
И если максимального удобства в использовании и оптимального ознакомления с возможностями без труда можно добиться с помощью различных вспомогательных разделов типа гостевой книги, FAQ и обратной связи по типу электронного ящика, то с контентов все не так просто.
Если просто размещать статьи, новости и прочие интеллектуальные ценности с других ресурсов, то это негативно отразится на популярности развиваемого сайта. Во-первых он будет просто не интересен, ведь все это можно почитать в другом месте, причем гораздо раньше. Во-вторых при честном использовании чужого материала необходимо ссылаться на источник, то есть бесплатно делать кому-то рекламу, а при нечестном можно и в неприятности попасть вплоть до судебных разбирательств. А значит, нужно создавать свой уникальный контент.
Для этого придется искать авторов, которые будут писать статьи на заданные темы, интересные и благотворно влияющие на продвижение сайта в поисковиках. Делается это не просто так, а по науке носящей аббревиатуру SEO путем грамотного включения наиболее распространенных запросов в тело статьи. Дело это не просто, порой очень кропотливое, но оно того стоит и результаты свои приносит.
Продвижение сайта: не ждать быстрых результатов
Занявшись продвижением сайта в первую очередь надо запомнить и принять, что дело это не быстрое и спешки не терпящее. Все должно делаться спокойно и аккуратно, иначе вместо огромной популярности можно получить абсолютно пустой ресурс, никому не интересный и не нужный, либо перегореть раньше времени так и не дождавшись результатов.
Для начала нужно изучить существующих в выбранном направлении конкурентов и выявить их сильные и слабые места. Сильные можно будет частично принять на заметку и использовать, а слабые исправить и не повторять.
Про контент уже сказано было, стоит только добавить, что его недостаточно один раз создать и успокоиться. Чтобы содержание было постоянно интересным и привлекательным его нужно постоянно обновлять. А при грамотном написании и размещении в соответствии требованиям SEO содержание это напрямую будет способствовать продвижению сайта.
Еще один вариант раскрутки сайта - контекстная реклама. С ней все мы регулярно сталкиваемся, когда пользуемся поисковиками. Это одна из тех строк в поисковике, которые появляются после того, как мы запустили запрос над его результатом или сбоку от него. Это удовольствие стоит пусть небольших, но все же денег. Хотя по сравнению с результатом эти затраты минимальны и незначительны.
В любом случае, чтобы создать и продвинуть сайт любой тематики придется вложить в него огромное количество сил, времени и средств. Наверное именно поэтому многие предпочитают перекладывать это занятие на плечи профессионалов. Но если вы все же решили сделать все самостоятельно, то придумывайте, создавайте, наполняйте и изучайте SEO. Дорогу осилит идущий, а значит двигайтесь и все получится!

Источник



Все новости>>



 Наверх