Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-30

Роль рекламы в продвижении сайта

Роль рекламы в продвижении сайта

Практическая польза рекламы в интернете неоспорима, она повышает трафик на сайт. Именно благодаря развитию рекламы удалось дать толчок для развития всего интернета, и поэтому нельзя игнорировать большое значение рекламы для развития интернета. С появлением рекламных агентств, удалось размещать на сайтах рекламу, а значит и владельцы сайтов стали получать прибыль. Получив прибыль, владельцы сайтов могут вкладывать ее в развитие ресурса, а потому цены на рекламу в сети сильно выросли за последние годы.

Таким образом стало появляться все больше владельцев сайтов, которые пожелали завести себе ресурс, который бы неплохую прибыль приносил. Но все же рекламу в сети можно так же активно использовать и в качестве инструмента по продвижению сайта http://vipip.ru/. Это бывает более чем успешно, если найти грамотный подход. Особенно рекламное продвижение сайтов касается напрямую именно тех сайтов, которые имеют более привлекательный контент для пользователей, или сайт предлагает те или иные услуги. Если же сайт носит информационный смысл, то скорее всего рекламное продвижение сайта просто не понадобится. Причем нужно учитывать, что реклама в сети на крупных ресурсах, как поисковые системы, будет обходиться намного дороже той рекламы, которая может располагаться на менее известных площадках.

Если же говорить о практической пользе рекламы для продвижения сайта, то тут нужно отметить, что все зависит от вовлеченности посетителя в контент пользователя. Конечно, использовать рекламу нужно, но как временный инструмент продвижения, ведь это и очень дорого, и в конечном итоге может принести больше вреда, ведь просто деньги могут тратиться в пустую, так как если услуга или товар не интересных публике, они просто не будут переходить по рекламным объявлениям. Так же может возникнуть ситуация, когда сайт не верно подготовлен, то есть не имеет красивый и полезный дизайн, а значит не будет иметь популярность у публике, которая может и посетит сайт, но посещать его регулярно просто не будет. Ведь реклама это не палочка-выручалочка, которая может мгновенно поднять сайт, отнюдь нет, это особо дорогой инструмент, который нацелен на временное привлечение публики, а не используется в продвижении сайтов на регулярной основе. Раскрутка сайта многостадийный процесс, который должен содержать несколько основных приемов, которые могут в конечном итоге принести пользу сайту и его владельцу.

Источник



Все новости>>



 Наверх