Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-12

Экономим на покупках. Китайские онлайн магазины

Экономим на покупках. Китайские онлайн магазины

Китай - родина дешевых товаров. Конечно, малая часть населения России готова поехать закупаться в поднебесную за недорогой одеждой, обувью, электроникой. Но прогресс не стоит на месте. В настоящее время у каждого человека, который имеет доступ в интернет, есть возможность приобрести товары в Китае в магазине ТаоБао. Рассмотрим плюсы и недостатки такого вида шопинга.

Плюсов онлайн покупок в китайских интернет магазинах огромное множество. В первую очередь это конечно низкие цены. Нигде больше вы не найдете водонепроницаемый ударопрочный телефон за полторы тысячи рублей. А купить подарки на восьмое марта для всех знакомых женщин в простом магазине за 1000 рублей вы сможете? В интернет - магазинах Китая это не станет чудом.

Вторым преимуществом станет огромный ассортимент на полках виртуальных супермаркетов. Вы можете найти там абсолютно все. От часов до проекторов. Все товары удобно структурированы. Настроив фильтры вы легко сможете найти себе вещь по вашему вкусу.

Доставка аэропочтой бесплатна. Занимает довольно длительный срок, в среднем около месяца, но будьте уверены, ваш заказ до вас дойдет в любом случае. Если вы хотите воспользоваться платной курьерской доставкой, то никаких препятствий не будет. Скорость доставки возрастет. Вы будете точно знать, где в настоящий момент находится ваша посылка.

Прежде чем делать заказ, обязательно просмотрите отзывы о товаре. Возможно, это спасет вас от некачественной покупки. Вы, конечно, сможете вернуть ее назад и получить уплаченные деньги, но потеряете много времени.

Оплату можно производить электронными деньгами (вебмани, яндекс деньги, пейпал), банковскими карточками. Пейпал ограниченно действует на территории РФ, но является самой лучшей системой оплаты покупок. Покупатель защищен в ней очень хорошо. Открытие диспута очень быстро оказывает влияние на недобросовестного продавца.

Из минусов можно отметить среднее качество продукции. Как уже упоминалось долгие сроки доставки. Возможность остановки вашей посылки на таможне. Сейчас правительство и Госдума РФ планирует принять закон запрещающий покупку китайский товаров в интернет магазинах. Слишком большим спросом они пользуются у нашего населения.

Прочитав эту статью, вы сами сможете решить, пользоваться ли вам услугами онлайн магазинов поднебесной или нет. Но, как правило, те, кто хоть раз закупался там, не разочаровываются в своем выборе.

Источник



Все новости>>



 Наверх