Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-12

Автоматическая регистрация сайта в каталогах

Автоматическая регистрация сайта в каталогах

Автоматический прогон по различным бесплатным каталогам не принесет сайту выгоды, что доказано экспериментально. Ведь для поискового продвижения большую роль играет качество самого донора или ресурса, где имеется ссылка на наш сайт. Для продвижения сайта одним из важнейших параметров есть информативные, полезные страницы (которых нет в каталогах или ничтожно мало), и количество внешних ссылок. Почти во всех каталогах сумма исходящих ссылок значительно превышает число входящих, поскольку их ключевая роль - ссылаться на иные ресурсы. Профессиональные оптимизаторы подобные сайты называют "линкопомойками", иными словами, свалками ссылок.
Когда сайт-донор у Яндекса находится на плохом счету (в бане, под фильтром или подвержен был ссылочному взрыву), санкции могут распространиться также на сайт, продвигаемый вами (акцептор). В лучшем случае произойдет быстрый прирост некачественных ссылок, бесполезных при этом для продвижения. Поэтому для старых сайтов результаты могут быть незаметны, а когда создание сайта было недавно, то владельцам этих ресурсов нужно задуматься. Ведь вероятность попасть под фильтр поисковика очень велика. Здесь стоит руководствоваться принципом: лучше дороже и меньше, но качественнее.
Что бы не обещали модераторы подобных сервисов, обмануть Яндекс даже не пытайтесь. Автоматическая регистрация сайта в каталогах, увы, не дает прироста естественных ссылок, поэтому лучше развивать ресурс, делать полезным и комфортным для пользователей и добиться приема ресурса в проверенные каталоги: Яндекс.Каталог и DMOZ. Ссылки с них будут гораздо эффективнее, чем сотни ссылок, располагающихся в бесплатных ресурсах-каталогах.

Источник



Все новости>>



 Наверх