Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-12

Что такое 3D-принтер?

Что такое 3D-принтер?

Совсем недавно в обиходе появились первые 3D-принтеры, и уже сейчас можно найти предложения по продаже домашних версий технологической новинки. Но что же такое 3D-принтер?

3D-принтер - это устройство, которое послойно создает физическую (объемную) копию предмета на основании компьютерной модели в цифровом формате. Возможности 3D-печати практически не ограничены, почти любую 3-х мерную модель цифрового формата можно напечатать (построить) на 3D-принтере. Для построения (печати) на 3D-принтере достаточно, как трехмерных данных об объекте из любых CAD программ, так и обычных двухмерных чертежей из которых будет создана трехмерная цифровая модель с помощью специального ПО. Если же Вас интересует организация конференций ,то посетите сайт event-mos.ru.

Современные 3D принтеры, как и обычные, работают по технологии струйной и лазерной печати. В зависимости от материала, который использует 3D принтер, их также разделяют на виды. Материалы, которые использует 3D принтер, и, соответственно, из которых получится построенное (напечатанное) изделие, чаще всего такие: фотополимерная смола, фотополимер, силикон, воск, разные виды пластика, металл.

Источник



Все новости>>



 Наверх