Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-11

Юг Турции – поистине райский отдых!

Юг Турции – поистине райский отдых!

Самое распространенное место отдыха, доступное почти каждому, – это Турция. Жители этой страны – как указатель: дают понять приезжающим, где лучше провести свой отпуск. Сами же они предпочитают отдыхать на юге Турции, где сосредоточенны самые лучшие курорты. О них мы сейчас и расскажем.

Фанаты виндсерфинга и любители прогулок на яхтах откроют для себя истинный рай на берегу Эгейского моря – город Чешме. Он также знаменит множеством термальных источников, вода из которых поступает прямо в отели курорта.

Поклонникам размеренного отдыха понравится в Кушадасах, где есть огромнейший порт и пляжи с белоснежным песком. Здесь можно спокойно позагорать, посетить античный город Эфес с известным храмом Артемиды, являющимся одним из чудес света. Хоть от храма и осталась одна лишь колонна, но туристы очень часто приходят полюбоваться на аистов, которые “вьют гнезда” на ее вершине. Также в Кушадасах можно посетить Малый театр Одеон и Библиотеку Цельсия, экскурсия по которым продлится около 2 часов.

Недалеко от Эфеса располагаются христианские святыни. Самая известная – это базилика апостола Иоанна Богослова. А в 7 км от нее располагается Домик Девы Марии, в котором провела свои последние годы мать Иисуса Христа. Там же находится и специальная стена, оставив в которой записку с самым сокровенным желанием, можно ждать, что оно непременно сбудется.

В Памуккале – чудесная природа! Здесь можно полюбоваться белыми скалами с каскадом известняковых террас, окунуться в бассейн с целебной минеральной водой, посредине которого расположены античные колонны (по легенде в них принимала ванны сама Клеопатра). Кстати, продажа бассейнов осуществляется на сайте bassein-montazh.ru.

Не обошли гостеприимные турки своим вниманием и туристов, которые любят дайвинг. Для них построен Adaland – огромный водный парк с аттракционами. Бассейны, джакузи, водные горки, шоу тюленей и дельфинов – все это не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.

Бодрум – город-рафинад. Свое название он получил из-за того, что сверху напоминает горку рафинада. А все потому, что в городе запрещено красить фасады домов в другой цвет, кроме белого. Бодрум пользуется популярностью у любителей путешествовать по морю. Особенно красив вид на чудесную гавань с множеством пришвартованных яхт, который открывается со знаменитой крепости Святого Петра. Также в этом городе можно нанести визит в знаменитый Музей подводной археологии, где собраны редчайшие артефакты.

Турция знаменита своими ресторанами и кафе, в которых можно вкусно и недорого покушать, а вечером в многочисленных отелях для туристов проводятся зажигательные дискотеки. Посетив эту замечательную страну, вы не останетесь равнодушными к ее красотам и привезете с собой массу впечатлений, которыми будете с удовольствием делиться со своими друзьями и знакомыми.

Источник



Все новости>>



 Наверх