Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-11

К 2016 году в Санкт-Петербурге запустят 3 новые станции метро

К 2016 году в Санкт-Петербурге запустят 3 новые станции метро

Пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры сообщила, что в Петербурге в конце лета планируется проведение конкурса по строительству уже второй очереди Фрунзенского радиуса метро. Будет проводиться конкурс на строительство ветки от станции Южная до Международной.

На данный контракт отводится порядка 8,5 миллиардов рублей и сроки, в которые должна уложиться компания- субподрядчик- до конца 2016 года. В апреле 2013 года,губернатор Северной столицы, комментируя расход средств из местного бюджета сказал, что из городского бюджета выделено на строительство и реконструкцию метрополитена, ремонт путей порядка шестнадцати миллиардов рублей.

Такие станции, как «Бухарестская» и «Международная», что находятся на Фрунзенском радиусе, открылись еще в декабре 2012 года. Стоит отметить, что работы на этом участке дороги велись почти на протяжении двенадцати лет. Естественно все шло не так гладко, как хотелось, в 90-х годах работы замораживались из-за отсутствия средств, и были вновь открыты уже только к 2005 году. По данным пресс-службы того же Комитета в Петербурге уже к концу 2016 года в культурной столице России запустят еще три новые станции - "Южная", "Дунайский проспект" и «Проспект Славы».

На данный момент в Санкт-Петербурге действует 67 станций метро. Напомним, что идея и история создания петербургского метрополитена уходит еще в 19 столетие, и продолжается по сей день. На сегодня в метрополитене Петербурга функциональны четыре линии метро, общая протяженность которых составляет не менее ста километров. По словам представителей российского правительства, реконструкция инфраструктуры петербургского метро является важной и приоритетной чертой развития города и уже в ближайшее время длина железных дорог увеличится вдвое.

Источник



Все новости>>



 Наверх