Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-11

Почему нужно мыть руки

Почему нужно мыть руки

В последнее время увеличивается количество заболеваний, но их можно избежать, если своевременно мыть руки и соблюдать гигиену кожи. Самая распространенное заболевание является «болезнь грязных рук» иначе говоря медицинскими терминами дизентерия так же холера, брюшной тиф и гепатит. Попадая в больницу люди становятся жертвами своей халатности, а именно, не моя руки.

Но всё бы ничего если бы люди просто плохо относились к своей гигиене и чистоте своего тела. Очень густо стоит вопрос мытья рук в детских учреждениях, лагерях, санаториях и да же больницах стационарного режима. Всё это приводит к плохим последствиям, а именно, к тем выше перечисленным болезням. Вроде бы поехал на оздоровление, а стало ещё хуже чем было. Но проблема не только в том, что мы забываем тщательно вымыть руки, а как на счёт поваров работающих в этих заведениях. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье сотни и тысячи людей, хуже того детей, иммунная система которых ещё слабее чем у взрослого человека.

Для того, что избегать таких проблем старайтесь с детства детей приучить мыть руки, что бы это стало привычкой, а не просто обязанностью. Множества людей избежало разных заболеваний во время эпидемий и не только т.к. регулярно мыли руки. Поэтому гигиена рук и тела очень важна в наше время и просто жизненно необходима, для того, что бы быть здоровым и прожить как можно дольше в этом развитом и загрязненном выхлопными газами и прочими отходами производственных процессов заводов. Будьте здоровы.

Источник



Все новости>>



 Наверх