Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-11

Правильное освещение залог уюта в доме

Правильное освещение залог уюта в доме

Правильно подобранное освещение - это изюминка любого интерьера. Игра света и теней завораживает и придает особой эстетики помещению. Спокон веков человечество завораживали всполохи пламени от камина или нежное мерцание свечей, которые создают романтическую обстановку. Это все создает нужный нам антураж. Кстати, если Вам надоели перебои с электричеством, то приобретайте стабилизатор напряжения цена которого вполне приемлема.

В современном мире технологии вышли на новый уровень, и чтобы создать необходимую атмосферу уже не обязательно ставить камины или усеивать все свечами. Самыми популярными способами декорирования интерьера светом на сегодняшний день считаются:

- использование точечных светильников;

- люминесцентные светильники;

- выделение заданных контуров при помощи светодиодной ленты или дюралайта.

Каждый из вышеперечисленных способов имеет ряд плюсов и недостатков в монтаже, а так же дальнейшей эксплуатации.

Создание освещения при помощи точечных светильников позволяет осветить необходимую вам зону или отдельную часть помещения, завуалировав от глаз остальное пространство. Это является безоговорочным плюсом данного вида освещения. В свою очередь точечные светильники делятся на галогенные, светодиодные и лампы накаливания. Каждый тип отличается друг от друга не только видом лапы, но и своим энергопотреблением.

Люминесцентные светильники могут служить не только, как декоративное освещение, но и быть основным освещением. Для декоративного освещения используют разработанные люминесцентные лампы различного цвета и разной конфигурации. К несомненным достоинствам люминесцентных светильников можно отнести:

- низкий уровень потребления электроэнергии;

- широкая гамма цветов;

- ровное рассевание света.

Минусом можно назвать ненадежность и недолговечность.

Самым современным, новомодным и технологичным способ декоративного освещения считается дюралайт. Дюралайт – это световой шнур, он бывает двух видов - со светодиодами и лампочками накаливания. К поверхности шнур крепится на специальные хомуты. Хоть шнур достаточно гибкий он требует осторожного монтажа. При обрыве или замыкании внутренней жилы будет необходимость отрезать от шнура кусок более трёх метров. Монтаж светодиодной ленты намного легче, так как светодиоды крепятся на пластиковую ленту, обратная сторона которой имеет липкий слой и легко крепится на любую поверхность. Такая система имеет самый низкий уровень энергозатрат и самый высокий коэффициент надежности.

Источник



Все новости>>



 Наверх