Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-11

Как купить и подобрать домен для сайта

Как купить и подобрать домен для сайта

В этой статье мы расскажем про то, как приобрести домен для вашего сайта. Про то, каким образом обставить процессы регистрации и выбора домена таким образом, чтобы его полюбили поисковики и он запомнился посетителям. Потому как регистрация и покупка домена лишь на первый взгляд представляется простой процедурой, когда начинаешь создавать сайт. Но тут существуют определённые нюансы.



Разговор начнём с текстовой составляющей при подборе доменного имени. Потом поговорим про то, каким образом его зарегистрировать и купить домен RU. Ну, а напоследок обсудим то, как настроить домен.



Выбор доменного имени



Зарегистрировать домен на сайте domains.webmoney.ru, который полностью подчёркивает главную тематику сайта, в одно и то же время очень сложно, и очень легко.



Допустим, что вам очень нравятся насекомые и вы решили создать сайт о бабочках. Кажется, очевиднее всего было бы зарегистрировать для данного сайта домен наподобие babochki.ru, однако…



В первую очередь, из-за своей очевидности, это имя домена уже наверняка занято. Естественно, можно попытаться приобрести этот домен в иных знаках: .net, .com, .org и так далее. Однако с девяноста пятипроцентной уверенностью можно сказать, что он и там будет занят. Если очень хочется, то можно предложить настоящему обладателю продать данное доменное имя вам. Однако он запросит немаленькую стоимость, да и сам домен уже скорее всего будет иметь свою историю раскрутки и нужно будет или под неё подстраиваться, или прикладывать множество сил, чтобы её переписать.



Второе, учитывая современное падение нравов, когда пользователь увидит адрес http://www.babochki.ru, скорее решит, что это сайт, где обитают представительницы самой древней профессии, а не красивые насекомые.



Отсюда можно сделать некоторые выводы, которые необходимо брать во внимание во время выбора и приобретения домена.



Приобретение домена



Приобретаемый домен должен быть незанят и ещё никем не зарегистрирован



Это наиболее логичный и простой вывод из вышесказанного. Выберите парочку вариантов доменного имени и проверьте, свободны ли они.



Не проверяйте домен на занятость на сайтах разных сомнительных хостеров, которых в последнее время развелось очень много. В противном случае, проверив вечером домен, вы рискуете утром найти его уже зарегистрированным на какого-то человека.

Источник



Все новости>>



 Наверх