Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-11

Самые дорогие бренды мира- Apple и Google

Самые дорогие бренды мира- Apple и Google

Первые позиции в мировом ТОПе самых дорогих мировых брендов заняли американские IT-компании Apple и Google. Прошлогодний лидер - компания Coca-Cola – была отодвинута этими гигантами на третью позицию. Кстати, если Вас интересует дополнительный заработок, то посетите сайт denginadiwane.ru.


Стоимость бренда Apple за прошедший год подорожала на 28% неуклонно приближается к $100 млрд. Бренд Google капитализировался еще больше – на 34%, а величина его капитала уступает лидеру всего $5 млрд. составляет 98,315 миллиарда долларов, что на 28% больше, чем года назад. Что касается бессменного лидера рейтинга на протяжении последнего десятилетия, то эксперты прогнозируют, что компании вряд ли удастся вернуть себе утраченное первое место.


Надо подчеркнуть, что сфера высоких технологий в ТОП-10 рейтинга самых дорогих брендов мира представлена шестью компаниями. Помимо двух лидеров, в десятку вошли бренды IBM, Microsoft, Samsung, Intel.


Оценку брендов проводила бренд-консалтинговая компания Interbrand, работающая на своем рынке почти сорок лет. По ее же данным, самой динамично развивающимся мировым брендом является Facebook Марка Цуккерберга. За год он подорожал на 43% но из-за величины капитала занял лишь место в начале второй полусотни рейтинга


Бренды компании, работающих в сфере высоких технологий оставили позади сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s (7 место рейтинга), автогигантов Toyota –(10), Merсedes-Benz (11), BMW (12), мирового лидера индустрии развлечений Disney (14) и другие бренды-лидеры в своих отраслях бизнеса.

Источник



Все новости>>



 Наверх