Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-08-05

Датчики уровня топлива

Датчики уровня топлива

Привет автомобилистам! Вряд профессионалам управления авто вряд ли стоит напоминать, что каждый прибор транспортного средства имеет определенное значение и несет важную миссию. То же и с топливной системой, к которой относят датчики уровня топлива. От исправности этого узла зависит то, насколько своевременно водитель будет уведомлен об уровне горючего в баке, когда приходит время отправлять на заправку за порционной добавкой. Ведь без этого будет невозможным дальнейшее передвижение как следствие исправного состояния всего авто.

Периодически датчики топлива требуют замены. Они погружаются в бак с бензином или дизельным топливом, контролируют уровень масла. Чтобы не доходить до крайности и не приходилось толкать любимое авто к бензозаправке, стоит обращать внимание на те показатели, которые призваны показывать датчики уровня топлива.

Подразделяют устройства по принципу действия. Существуют аналогового типа и цифрового. Первый вариант демонстрирует серьезную погрешность, потому практически не встречается на современных авто как отечественного, так и зарубежного производства. Второй вариант призван оцифровывать показания аналоговых приемщиков уровня заветного содержимого топливного бака. Но более современным вариантом считается потенциометрическое оборудование как более простое в действии и с высокой надежностью, точностью. По форме датчики топлива рычажного или трубчатого типов. Разбираться в особенностях работы каждого из них стоит научиться всем, кому предстоит лично их использовать, устанавливать. Знать о возможных неполадках также важно, чтобы уметь вовремя распознать причину.Удачи на дорогах!

Источник



Все новости>>



 Наверх