Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-06-20

Цветочные клумбы – красота и работа в удовольствие

Цветочные клумбы – красота и работа в удовольствие

Цветочные клумбы – красота и работа в удовольствие

Если цветы уже цветут в палисаднике, нужно совсем немного усилий, чтобы они выглядели еще красивей. Удивительно, но есть люди, которые не приемлют цветов на своем участке, потому что они требуют много внимания. Да, придется немного поработать. Но, за цветами, особенно кустарными, настолько легко ухаживать, что такая работа может превратиться в удовольствие.

Цветочные клумбы или газон

Можно сравнить палисадник с цветами с газоном. В период с марта по ноябрь (6 месяцев) газон необходимо подстригать через каждые 10 дней, то есть 18-20 раз. В зависимости от его размера, это мероприятие может занять от 30 минут до 2-х часов каждый раз, то есть до 40 часов за весь период. Это не считая остальных работ, таких как полив и удобрение. Итог: газон нуждается, по крайней мере, в неделе работ в год.

Цветочные клумбы, на которых растут сезонные цветы, не потребуют столько времени. Если они подобраны и посажены правильно (то есть растут здоровыми и сильными), особого ухода они не потребуют, поскольку их листья будут создавать тень, которая предотвратит рост и размножение сорняков, и, которая обеспечит быстрое испарение влаги из грунта.

Цветочные клумбы: ухаживать легко

Поливать цветы часто не нужно, разве что при экстремальных погодных условиях, когда дождей совсем нет. Чтобы сократить время потраченное на полив, можно накрыть почву клумб компостом из коры и гравия, в зависимости от запросов дизайна. Кроме того, автоматический полив еще более сократит время, потраченное на уход за цветами. Сегодня существует масса разнообразной поливочной техники. Чтобы не растеряться в ассортименте и выбрать наиболее оптимальный вариант, обращайтесь в компанию Центральный парк. Проектное бюро компании бесплатно предоставляет проект и смету на необходимое оборудование и работу специалистов по обеспечению работоспособности автоматического полива.

Поливать необходимо рано утром или поздно вечером. Лучше утром, чтобы влага, оставшаяся на ночь, не способствовала появлению грибов. Если говорить о количестве воды, лучше больше воды, реже, чем понемногу, часто.

В палисадниках, удобрение почвы зависит от количества листьев и цветов, которые формируют растения. Можно использовать горстку костной пыли или немного компоста (литр на метр квадратный). Весной, кустарники, которым предстоит бурный рост, должны получать около 50 граммов (2 литра) удобрений на метр квадратный. В середине июня можно покормить растения снова, несколько сниженной дозой. В идеале, подкармливать почву нужно в влажные, пасмурные дни. В противном случае, необходим будет качественный полив.

Подстригать кусты не нужно. Разве только для того, чтобы избежать образования семян. Необходимо знать, что если позволить растениям самим сбросить листья, они будут сильнее в зимний период.

Источник



Все новости>>



 Наверх