Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-29

Кондиционер

Кондиционер

Установка и монтаж кондиционеров fujitsu general требует должных знаний, специализированного оборудования, квалификации и лицензии. Необходимо обеспечение достаточного технического монтажа, а в будущем и обслуживания. Ошибки, допущенные при самостоятельной установке, могут привести к скорой поломке сплит-системы. Следует помнить, что неквалифицированный монтаж нарушает условия гарантии на оборудование. Простые панасоник кондиционеры состоят из двух блоков, соединённых между собой фреоновой магистралью. Один на улице, один в помещении. Встречаются различные варианты установки системы в квартире. Мы поговорим о самом простом и распространённом.

Внутри блок располагают на стене, прилегающей к окну. Внешний — под окном. При этом верхний его край ниже уровня подоконника. Максимальная длина межблочной магистрали — пять метров. Для вывода конденсата, магистраль прокладывают с наклоном к улице на 3—5 градусов. Всё выводится в одно отверстие. Блоки устанавливаются строго по горизонтали с использованием уровня.

Для монтажа потребуется:

Пластиковый короб (для укладки коммуникаций наружным способом) 0.5 м.
Трубка дренажа 2 м.
Электросиловой кабель 3 м.
Евровилка 1 шт.
Трубки для циркуляции фреона с теплоизоляцией.
Крепёжные материалы.

При наружном способе коммуникации укладываются в монтажный канал. Отверстие во внешней стене также скрываются им. Снаружи магистраль прокладывается открытым способом вдоль стены, но не закрепляется. Дренажная трубка выводится на 10—20 см со стороны улицы.

Лучше, если монтаж кондиционера http://www.allconditioner.ru производится до ремонта. Это позволит проложить коммуникации в стене (стоимость монтажа может возрасти) и не бояться строительной пыли. Но допустима установка и с сохранением ремонта. В таком случае используются мебельные чехлы и пылесос. Предметы, которым строительная пыль может навредить, выносятся из комнаты.

Цена монтажа малой сплит-системы около 7—9 тысяч рублей. Для мультисплит-системы (несколько внутренних блоков) отверстий требуется несколько и объём работ соответственно больше.

В эту сумму входит:

Доставка и монтаж блоков, без применения промышленного альпинизма и автовышки.

Прокладка коммуникаций в пластиковом канале.

Пусконаладочные работы.

Настройка и тестовый запуск во всех режимах.

Сдача работы.

Для осуществления работ, монтажникам необходим доступ к месту установки внутреннего блока и к полностью открытому окну, под которым будет установлен внешний блок.

Источник



Все новости>>



 Наверх