Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-05-26

Тест-драйв Volkswagen Golf GTE: Если ты зарядил батарейки

Тест-драйв Volkswagen Golf GTE: Если ты зарядил батарейки

Ребята из Volkswagen сдержали слово: в горячем семействе Golf GT появилась-таки гибридная версия. Мы попытались измерить температуру ее накала...

При подключении к домашней электросети время зарядки составляет 3 ч 45 мин, к промышленной — 2 ч 15 мин.

Можно и побольше

Гибридную модификацию GTE получил и новейший Passat. Технически он близок к «Гольфу, но электромотор чуть мощнее (85 кВт, 400 Нм). Приведенная суммарная мощность — 218 л.с. Динамические показатели не хуже, чем у Golf GTE: разгон до 100 км/ч занимает менее 8 с. Европейский испытательный цикл NEDC позволяет гибриду демонстрировать паспортный расход бензина 2,0 л/100 км. С реальностью эта цифра имеет мало общего, и все же сэкономить можно: как и Golf, Passat GTE способен проехать до 50 км, не задействуя ДВС. Главное — зарядить литиевую батарею от бытовой розетки. Кстати, заказать производство литиевых батарей повышенной и стандартной емкости для использования в широком спектре, можно на сайте www.longlifebattery.ru/.

Интерьер – 9,5

Клетчатая обивка сидений — фирменная одежка версий GTI, GTD, а теперь и GTE. Правда, в «шотландке» последнего клетки расчерчены не красным, а синим, как и строчка на «баранке» и селекторе коробки передач. Ругать салон Golf особо не за что уже не первое поколение, а интерьеры «заряженных» версий не только «правильные», но и радуют глаз. Если бы еще не эти треугольные окошки...

Динамика – 9,0

Электромотор установлен между двигателем внутреннего сгорания, сдвинутым на 57,5 мм влево, и коробкой передач — 6-ступенчатым «роботом» DSG. Тандем вышел зажигательным, со спортивным характером. Экономия должна быть экономной, но унылой быть не обязана!

1. Отличительная черта щитка приборов гибрида — «пауэрметр» с расположенным внизу крошечным тахометром.

2. Мультимедийная система Composition c 6,5-дюймовым дисплеем входит в базовое оснащение Golf GTE.

Батареи расположены под задними сиденьями, но на вместительность это не влияет. Задний диван GTE такой же просторный, как и у обычных версий.

Не отказывая себе в драйверском удовольствии, на одном баке можно проехать 700 км!

Источник



Все новости>>



 Наверх