Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-05-18

Ремонт квартиры

Ремонт квартиры

Перед началом действий, нужно решить какой вид ремонта квартир необходимо сделать.

Существует три вида ремонта:

- косметический;

- частичный;

- полный.

Выбрав наиболее подходящий или нужный вариант, закупаемся необходимым материалом и вперед – ремонт зовёт! Если до сих пор не можете решить, какой из трёх видов ремонта наиболее выгодный и удобный, то читаем ниже написанное.

Косметический ремонт. В связи с отсутствием денег или необходимости полного или частичного ремонта, выбираем этот вариант. Он поможет обновить некоторые элементы декора квартиры. Например, наклеив новые обои, вид комнаты (квартиры) существенно изменится.

Частичный ремонт представляет собой ремонт какого-либо одного помещения из общей площади. Например, одной из комнат. Минус этого вида в том, что вся пыль и грязь в процессе ремонта, несмотря на все ухищрения защитить остальные помещения, будут абсолютно повсюду. И ещё, как обычно, бывает, сделав ремонт в одной из комнат, через некоторое время начинают в другой. Это превращается в бесконечную стройку.

Самым выгодным является полный ремонт. Это когда всё делается с самого начала. Огромный плюс в этом то, что совершив такой ремонт один раз, можно ещё долго будит любоваться своим творение, пока не надоест, или не появится желание сменить стиль, обстановку жилища. Остановимся более подробно на этом виде ремонта.

Совершается он поэтапно. С начала, всё старое и ненужное разбираем и выкидываем. Должны остаться только голые бетонные стены. После приступаем к штроблению каналов для проводки и тянем по ним электропровода. Также на этом этапе можно, проложить или поменять трубы и отопление. С этим разобрались, приступаем к монтажу конструкций, на которые прикрепляются облицовочные материалы. Такими конструкциями можно назвать арки, потолок, который будет гипсокартонным и другие проявленные и воплощённые в жизнь фантазии архитектора. Следующая стадия ремонта, выравнивание, шпатлёвка и покраска. После этих немного грязных работ, стелим пол, ставим двери, прикручиваем плинтуса и другие подобные действия. И наконец-то заключительный этап. Подвешиваем осветительные приборы, заносим и устанавливаем мебель, ну и конечно, вешаем шторы. Всё!

Как видно, ничего сверхъестественного, простая цепочка логических действий. Согласитесь нерационально, да и банально глупо, сначала выровнять и зашпаклевать стену, а после начать штробить каналы под электропроводку.

Источник



Все новости>>



 Наверх