Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-05-16

Напитки для идеальных дружеских встреч

Напитки для идеальных дружеских встреч

Дружеские встречи – это прекрасный способ отдохнуть от будничной суеты и посвятить время приятному общению. Для того, чтобы эта встреча прошла без проблем и негативных последствий, а только лишь принесла радость, необходимо придерживаться небольших советов, которые предоставлены в данной статье.

Что нужно для чаепития

Чайные чашки на блюдцах с чайными ложками, сложенные стопкой десертные тарелочки, бумажные салфетки, приборы и поднос со сладостями. На другом подносе чайник, ручкой обращенный к тому, кто разливает, сахарница, закрытый кувшин с горячей водой, молочник, блюдце с кусочками лимона, наколотыми на зубочистки, а также мед и дольки апельсина. Все это устанавливается на сервировочный столик или тележку.

Чашку не надо наполнять до самых краев. Передавайте ее гостю, поставив на десертную тарелку. Затем пустите по кругу поднос с сахарницей и сладостями.

При большом количестве гостей они обслуживают себя сами. Хозяйка только разливает чай.

К чаю полагаются небольшие пирожные и другие сладости, которые, как и множество сортов чая, предлагает интернет магазин чая. Подаются также несладкие тартинки, поджаренный хлеб и сливочное масло, нарезанное тонкими завитками или стружкой.

Чтобы чай правильно заварить, чайник обдается кипятком. Заварка кладется из расчета по 1 чайной ложке на человека плюс еще одна. Залитый кипятком чай настаивается в течение 3-5 мин, а затем разливается по чашкам, Если чай, настоявшись, стал слишком темным, в чайник добавляется кипяток.

Кофе для бодрой встречи

Самый подходящий час для приглашения на кофе -14.00 или 21.30.

Кофе после обеда подают в гостиной. Исключением может быть случай, когда за столом завязался интересный разговор, который не хочется прерывать.

При подаче кофе на стол под чашку с блюдцем подставляется десертная тарелочка или чашки (с ложечкой, лежащей на блюдце) и сахарница ставятся на поднос, накрытый салфеткой.

Помимо обычного кофе в доме не помешает небольшой запас следующих напитков на случай, если кто-то из ваших гостей их предпочитает:

кофе без кофеина

черный, зеленый, белый чай,

липовые и другие целебные настойки.

Не забудьте молочник со сливками или молоком и сахарницы с несколькими сортами сахара белым, тростниковым, диабетическим, диетическим (сахарином). для кускового сахара подают щипчики. Вместе с кофе можно предложить гостям шоколадные конфеты и ликеры.

Таким образом, что бы вы ни выбрали (чай или кофе), главное – это комфортная обстановка и учет вкусов всех гостей.

Источник



Все новости>>



 Наверх