Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-04-18

Как отремонтировать помещение под коммерцию

Как отремонтировать помещение под коммерцию

Итак, у человека есть свое дело либо большая компания. Хотелось бы, чтобы для обсуждения текущих вопросов и подписания контрактов были созданы все условия. Ведь это немало влияет на престиж компании. В помещение будут приходить гости и партнеры, и желательно произвести на них наиболее выгодное впечатление. Поэтому необходим качественный ремонт офисов. Чтобы сделать это, можно обратиться в организацию, специализирующуюся на ремонтных работах.

Устройство помещения, его габариты, количество находящейся в нем мебели зависит от того, какова необходимость в нем и сколько денег есть в наличии. Конечно, не один руководитель хочет показать солидность предприятия, свое место в нем, но не каждый знает, как это правильно сделать. Дизайнеры дают советы, которые могут пригодиться:

• Нужно знать, в каком месте находится помещение, отдельное ли это здание, либо встроенное в торговый центр. Ведь если здание старое, то перед ремонтом придется изрядно помучиться со стенами и прежним покрытием. Возможно, следует произвести капитальный ремонт с заменой систем вентиляции, инженерии, различных коммуникаций – водопровода, канализации и электричества.

• Также смотрят, нужно ли оставлять перегородки или же нужно добавить, перестроить и т.д. Потом уже выбирают материалы для отделочных работ – штукатурку, шпаклевку, керамическую плитку, гипсокартон.

• Решают вопрос насчет потолка – каким он должен быть. Красят стены, производят монтаж дверей и окон. Затем, в самом конце, занимаются полами. Вешают светильники, ставят сантехнику.

• Внутри офиса лучше не применять резких контрастов и кислотных оттенков. Используют светлые оттенки, приятно радующие глаз, ничем не отвлекающие от работы.

• Свет должен быть распределен равномерным способом, ведь в противном случае лампочки будут светить над одним-двумя сотрудниками, п остальные будут сидеть в сумраке. Поэтому заранее заботятся о том, чтобы профессиональные электрики изготовили проект проводки и установили ее.

• В коммерческом здании не нужно ставить кучу различной мебели, тем более, если они совершенно не нужны. Лучше приобретать компактные вещи, чистые, удобные. А шкафчики-тумбочки-стульчики покупают только тогда, когда в них действительно возникнет необходимость.

• Не стоит захламлять офис, свободное пространство увеличивает положительные эмоции и способствует конструктивным и взаимовыгодным переговорам.

• Бывает нестандартное помещение, к которому трудно подобрать мебель. В таких случаях приобретают мебель на заказ и обращаются в специализированные фирмы или же к известным производителям. Иногда некоторые вещи можно приобрести уже готовые. Неважно, стол — это будет, стул, шкаф или же полочки, на которых будут лежать документы. Красивые вещи, элегантные, «винтажные», купленные в антиквариате, дополнят и украсят любой интерьер. Конечно, они стоят дорого, но зато смотрятся великолепно и привлекут к себе внимание. Необязательно делать музей, вполне достаточно приобрести несколько, подходящих под общий дизайн.

Источник



Все новости>>



 Наверх