Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-04-18

Разумные советы по выбору ограды для участка

Разумные советы по выбору ограды для участка

Для каждого человека важно не только обеспечить комфорт в доме, но и защитить его и обезопасить. Для этого вокруг дома необходимо установить ограду и ворота. При этом к вопросу выбора забора или типа ограды надо подходить не торопясь и заранее продумать все детали. В настоящее время существует большой выбор решений этого вопроса, и остановиться на одном, подходящем именно в данном случае, непросто. Забор должен гармонично сочетаться с архитектурными особенностями дома или строений на участке, например, такими как ковка, кованые изделия, художественная ковка в Нижнем Новгороде. В этом случае лучше поставить кованый забор или предусмотреть хотя бы отдельные кованые элементы на ограждении.

Проблема выбора легко решается, если спокойно обдумать все детали, ваши требования к ограде и учесть ландшафтные особенности вашего участка.

Бывает три типа ворот: распашные, секционные и откатные ворота. Наилучшим вариантом для гаража будут секционные ворота, в то время как другие отлично подойдут как въездные. Какие именно ворота установить зависит от того, есть ли место для раскрытия створок. Если проблем с местом нет, то хорошо подойдут обычные распашные ворота. А если места нет, или приходится часто ставить автомобиль рядом с воротами, то откатные будут гораздо удобнее. Если тип ворот определить относительно просто, то определится с подходящим материалом для ограды сложнее. В принципе забор и ворота можно сделать из чего угодно, решение зависит от функции, которую в первую очередь будет выполнять ограждение. Это может быть в первую очередь изоляция от шума с ближайшей автострады, декоративная функция или защитная. Для защиты от шума и пыли забор придется сделать сплошным, а вот защитные функции ограды не обязывают к выбору варианта из толстого железобетона, в этом случае конструкция может сочетать прочность и красоту.

При выборе материала нужно учитывать, что иногда за ним требуется дополнительный уход для предотвращения пагубного воздействия внешней среды. Больше всего это касается дерева, которое страдает от влажности, высоких температур, вредных насекомых, грибов и микроорганизмов. Однако этот недостаток дерева легко устраняется после обработки качественными защитными составами и уравновешивается эстетическими качествами этого материала, деревянный забор может украсить и придать респектабельный вид любому участку. Поэтому, чтобы остаться довольным результатом работ, надо в первую очередь прислушаться к собственным предпочтениям.

Источник



Все новости>>



 Наверх