Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-04-07

Ремонт стиральных машин

Ремонт стиральных машин

Стиральные машины существенно облегчают жизнь людей, экономя им время и силы. Сегодня стиральные машины автомат давно перестали быть мечтой, и их себе может позволить каждый. Но, даже такие машинки могут ломаться. Особенность современных автоматических стиральных машин заключается в том, что они оснащены специальными умными программами, поэтому при возникновении тех или иных неполадок, они могут сообщать об этом владельцу, высвечивая на дисплее специальный код с ошибкой. Это очень удобная и полезная функция, потому что во многих случаях поломки нет, просто возникла небольшая неполадка из-за той или иной причины.
Чтобы устранить эту неполадку, необходимо сначала расшифровать код. Расшифровку с кодом ошибки можно найти в таблице в инструкции к стиралке. Если инструкция не сохранилась, можно найти таблицу с расшифровкой кодов для своей модели и марки в интернете. Люди, не знающие о таких кодах, могут подумать, что стиральная машина сломалась, и вызовут мастера по ремонту. Как минимум, за вызов придется заплатить, а это лишние расходы. Кроме того, если попадется недобросовестный мастер, он может сказать, что поломка серьезная, даже, если ее нет, немного поковыряться и взять за это плату как за ремонт стиральных машин. Именно поэтому в данном случае предупрежден – значит вооружен.
Коды ошибок могут говорить о том, что выключили воду, засорился фильтр, машинка сильно перегружена, дверца неплотно заперта, напряжения электричества не хватает и не только. Большую часть этих неполадок владельцы могут устранить самостоятельно. Если же проблема серьезная, и кодов нет, нужно вызывать мастера на дом. Лучше вызвать его именно на дом, потому что транспортировать стиральную не так просто, даже при наличии личного транспортного средства. Это ведь нужно делать правильно и аккуратно, чтобы ничего не повредить. В большинстве случаев поломку, если это что-то не очень серьезное, можно устранить на месте. Если нужен серьезный и сложный ремонт с использованием какого-то специального оборудования в условиях мастерской, машинку заберут, но очень быстро вернут.
Чтобы сохранить срок службы своей машинки, продлить его, необходимо эксплуатировать ее правильно, не перегружать, использовать специальный стабилизатор напряжения, защищать нагревательный элемент от накипи. Вместо того, чтобы покупать рекламируемые средства, лучше просто установить в водопровод специальный многоступенчатый фильтр.

Источник



Все новости>>



 Наверх