Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-03-21

Детская площадка своими руками

Детская площадка своими руками

Физическое воспитание также необходимо ребенку для его развития, как и умственные занятия. Игры и славное времяпровождение на свежем воздухе принесут пользу его здоровью. Детская площадка на загородном участке принесет радость маленьким непоседам. Украсить и оформить детский уголок для игр и отдыха можно собственными руками.
Рассмотрим несколько советов по оформлению и благоустройству площадки:
1.Площадку нужно построить на том месте, где будет достаточно солнечного света и избегать мест низкой влажности почвы, уберегая детей от простудных заболеваний.
2.Она обязательно должна быть расположена поближе к деревьям. В жаркие, летние дни они защитят ребенка от солнца и солнечных лучей. Взяв кисти и яркие краски можно нарисовать сказочных персонажей, придавая площадке яркость и веселье.
Основой детской площадки, для игр, является газон, который должен быть натуральным. Если посадить вокруг площадки многолетние кустарники и цветы, можно получить эффект живой изгороди.
Архитектурные формы -такие элементы, как беседки, мостики, колодцы создадут радостное настроение любому ребенку. Установка оборудования для игр всегда зависит от возраста: для более старшего подойдут велосипедные дорожки или спортивные турники; песочница, горка и бассейн для младшего.
Каждому ребенку нужен свой укромный уголок, где он может уединиться, отдохнуть и просто помечтать. Детский шатер именно то что надо. Изготовить его нужно самостоятельно, но можно привлечь и свое чадо, что поспособствует его творческому развитию и сплочению между родителем и ребенком.
Есть несколько способов смастерить такой домик:
1.Рассмотрим один из самых простых, между двумя деревьями протянуть тонкий канат и накинуть на него одеяло, шатер готов.
2.Сделать его из дерева, помогут столярные навыки родителя или же можно приобрести его уже готовый из пластика.
3.Но «вырастить» такой домик из вьющихся цветов и кустарников, можно назвать самым оригинальным способом. Вокруг заранее изготовленного каркаса, высаживаем растения и цветы. Для яркости и настроения ребенка они должны быть различной окраски.
В завершении можно установить столики для поделок в виде гриба, фигурные стульчики и различные декоративные элементы.
Для создания таких игровых мест, достаточно немного фантазии и простых материалов. Ведь забота о малышах-главное в этом увлекательном занятии.

Источник



Все новости>>



 Наверх