Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-02-25

Польза белого чая

Польза белого чая

Ни один прием пищи не обходиться без чайной церемонии. Чай производят путем выращивания и сбора определенных частей куста в конкретный промежуток времени. Такой подход к выращиванию и сбору чайного урожая стал причиной большого разнообразия видов этого напитка. Наиболее дорогостоящим и полезным является белый чай. Это верхние почки чайного куста, который собираются в определенное утреннее время, они обрабатываются паром и высушиваются. Данный метод сбора и обработки чайного продукта отлично сохраняет его вкусовые качества и увеличивает сроки хранения продукта.
Белый чай лидирует не только по своему высокому качеству и цене, кроме этого, это один из наиболее полезных чайных напитков, в которо месть в наличии множество необходимых химических элементов и веществ.
Специалистами доказано, что в белом чае находятся антиоксидантные вещества, воздействие которых имеет на организм омолаживающий, восстанавливающий эффект. Таким образом, при употреблении чайного напитка из организма выводятся токсины и свободные радикалы с одновременным укреплением волос и ногтей. Регулярное употребления белого чая способствует улучшению работы защитных функций организма к злокачественным образованиям, укрепляет сердечные органы и системы.
В напитке находиться значительное число минеральных компонентов, они необходимы организму для улучшения состояния костной ткани, зубов, десен.
Белый чай отличается от остальных разновидностей чая тем, что он обладает очищающими, антибактериальными и укрепляющими свойствами. Вы можете купить чай в Москве без труда в любой чайной лавке. Его употребляют в качестве профилактического средства для избавления организма от токсинов, свободных радикалов, шлаков, небольших тромбов. Чайный напиток рекомендуется употреблять людям, у которых имеются лишние килограммы так, как в его складе находятся компоненты, что способствуют распадению жировых клеток. Многие диетологи белый чай считают основным составляющим продуктом при составлении диетического рациона питания.
Также чай этого сорта характеризируется наличием в нем витамина Р, А, Е, В, С, флавоноидов и полифенолов. Они способствуют хорошей свертываемости крови и быстрому затягиванию мелких порезов, царапин и повреждений на кожи. Лечебные свойства чайного напитка рекомендуется использовать для успокоения и расслабления нервной системы, нормализации артериального давления, а также как тонизирующий напиток для поднятия жизненного тонуса.
Для правильного приготовления чайного напитка, следует учитывать рекомендации специалистов. Тогда чай будет полезным, тонизирующим и эффективным.

Источник



Все новости>>



 Наверх