Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-02-24

Восточная сладость хворост “Саксаул”

Восточная сладость хворост “Саксаул”

С давних времен конфеты восточные сладости славятся во всем мире своей нежностью и непревзойденным вкусом. Оригинальная рецептура и специализированная технология приготовления позволяла создать настоящие шедевры кулинарии и обеспечить восточной кухни мировой спрос.
Одним из самых популярных восточных сладостей является хворост “Саксаул”. Выпекается хворост с тонкого не дрожжевого теста, оно очень нежное и просто тает во рту. В процессе приготовления данного блюда понадобится:
пол килло муки (пшеничной, высшего сорта);
200 гр. масла слив.;
5-6 яиц;
две ст. ложки сахара (можно и больше);
150-200 грамм сахарной пудры
Технология приготовления:
Для правильного приготовления десерта особое внимание нужно уделить подготовке муки. Для этого, ее нужно тщательно просеять несколько раз и при необходимости прогреть до комнатной температуры (несколько часов подержать в теплом помещении). Сливочное масло немного размягчить и добавить в него сахар и яйца. Все ингредиенты тщательно перемешать веничком до однородной массы. В эту смесь постепенно досыпать муку. Месить тесто необходимо около 20 минут. Готовым к использованию оно будет тогда, когда не будет прилипать к рукам. Впоследствии его нужно тоненько раскатать и порезать на пласты диаметром до 10 сантиметров. Пласты аккуратно свернуть в трубочки и сложить на противень. Для более качественного приготовления и образования корочки, смазанный маслом противень можно немного посыпать мукой.
Выпекается хворост при температуре 220 градусов около 15 минут. После приготовления, сладость нужно охладить и обвалять в сахарной пудре. По рекомендациям поваров восточной кухни подавать хворост “Саксаул” нужно с зеленым или черным чаем, поскольку только они позволяют почувствовать нежность и тонкий сливочный вкус десерта.А так же можно купить нугу к столу.

Источник



Все новости>>



 Наверх