Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-29

Клиновые задвижки

Клиновые задвижки

В арматуре пищевой промышленности, как правило, используются клиновые задвижки с электроприводом. К таким задвижкам относятся тем задвижки, у которых затвор имеет форму плоского клина. У клиновых задвижек седла, а также уплотнительные поверхности их размещены параллельно уплотняющим поверхностям затвора, и находятся под определенным углов по отношению к направлению поворота затвора.

Конструкция затвора задвижек с упругим клином http://zp-arm.ru обеспечивает достаточно хорошее уплотнение прохода в положении «закрыто» без дополнительной технологической подгонки, в связи с тем, что затвор изготовлен в виде полуразрезанного (или разрезанного) клина, где обе части между собой связаны упругим (пружинящим) элементом. При действии усилия прижимания, которое передается посредством шпинделя, в положении «закрыто» последний имеет возможность изгибаться в рамках упругих деформаций и при этом обеспечивает плотное прилегание к седлам обеих уплотняющих поверхностей клина.

Задвижка 30с964нж с электроприводом, имеющая составной клин или двухдисковые, в основном, используется при требовании довольно высокой степени герметичности затвора в положении задвижки «закрыто».

Задвижки с цельным клином имеют некоторые недостатки: необходимость дополнительной подгонки клина и седел при сборке для обеспечения герметичности (это усложняет ремонт, т.к. исключена возможность замены клина и седел); высокий износ уплотнительных поверхностей; риск заедания клина в положении «закрыто» в результате коррозии, износа или под воздействием температуры.

Источник



Все новости>>



 Наверх