Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-02-05

Витамины круглый год

Витамины круглый год

Наступает пора, когда можно обеспечить свою семью витаминами на весь год. Лечебные свойства ягод известны всем. Когда жизнь выпивает последние соки и наступает забастовка организма, купить баночку варенья необходимо. Вдоль хлебушка намазать маслом, а поперек вареньем.
Ягоды созревают постепенно, так что хозяйке будет по силам заготовить баночку жимолости, баночку смородины, баночку клубники, баночку малины и так не менее семнадцати баночек солнечного варенья. Парад витаминов, пожалуй, надо начать с черешни, вишни, жимолости. Клубничное варенье любят все, наверное, потому, что антидепрессант содержится в клубнике. Просто вкусная.
Листья черной смородины используются для ароматизации квашений, солений, компотов. Но баночку варенья из черной смородины обязательно поставьте в холодильник на зиму.
Чтобы сварить царственное варенье надо килограмм крыжовника. Вот и еще одна баночка с вареньем добавилась в холодильник.
Когда наступает малиновое раздолье и малиновое изобилие, постарайтесь не пропустить этот период. Малина — это самая ароматная ягода. Малиновый чай помогает от похмелья. При простуде выручает эта чудесная ягода.
Про развесистую клюкву ходит много историй. Но в полезности этой ягоды никто не сомневается. Клюква повышает гемоглобин. Клюквенный кисель приготовьте в зимний холодный вечер, и следующий день будете в прекрасном настроении.
Вишня подобна клюкве. По цвету такая же насыщенная. Вишневый сок богат калием и натрием. Вишневый лист — используется как аромат затор при варке варенья из ягод ирги или черноплодной рябины. Приготовьте вишнево-ананасный пунш из чая с белым и красным вином, лимоном, сахаром и ромом. Можно и наливочку вишневую сделать.
Сливовое варенье мечта любого гурмана. Сливы много участвуют в похудении. Черноплодная рябина нормализует давление. Калина имеет многообразное лекарственное значение, но и баночка варенья из калины разнообразит ваши запасы. Только надо помнить, что температура приготовления не должна превышать 60 градусов. Противовоспалительный, противоспазматический, ранозаживляющий эффект.
А еще не упоминали облепиху, ежевику, айву и другие ягоды, и фрукты. Царь-ягода, оранжевого цвета, для укрепления сил, прекрасная облепиха. Это лекарство от рака и радиации. Абрикос богат фосфором, для сосудов сердца, для настроения
Из лесной ягоды голубики, брусники, черники можно приготовить по баночке прекрасного варенья. Кувшин с брусничным морсом в зимнее время мечта любого с похмелья. Каротин в бруснике лечит отеки, сильное мочегонное. Черника снимет усталость. Ягоды можно купить на рынке. Но если у вас есть возможность собирать их в лесу самому, то вы получите кроме усталости, заряд бодрости, хвойный запах леса, витамины прямо с «грядки».
Ягоды оранжевого, красного, голубого цвета защищают клетки головного мозга от инфекции. Если последуете этому совету, будете и себя уважать, и до следующего урожая хватит варенья, ну или же придется купить варенье из вишни всего лишь одну баночку.

Источник



Все новости>>



 Наверх