Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-01-26

Быстровозводимые дома

Быстровозводимые дома

Быстровозводимые дома - это строения, позволяющие значительно сократить не только финансовые, но и временные при строительстве. Благодаря появлению новых конструкционных материалов становится вполне реальным постройка современного жилища из большого ассортимента материалов.
В настоящее время существует уже несколько вариантов построения домов с использованием разных составных частей. К ним можно отнести, например, следующие инженерно-технические решения:
- металлоконструкции облегченные;
- здания из сэндвич-панлелей;
- модульные дома.
Причем каждый из перечисленных вариантов обладает своими, характерными только для него, свойствами при постройке домов. Естественно, у каждого варианта всегда найдутся преимущества по сравнению с другим. Впрочем, недостатки у разных методов тоже присутствуют.
Металлоконструкции облегченные
Они позволяют возводить строения при относительно небольших вложениях капитала. Интересной положительной стороной таких конструкций является возможность строительства зданий и сооружений практически в любой временной сезон года. При таком строительстве сроки процедуры занимают краткий период времени.
Первым этапом при постройке жилого объекта является, как это обыкновенно бывает, заказ непосредственно самих металлоконструкций. Для осуществления заказа необходимо сделать выбор типа будущего сооружения с тщательной разработкой проекта сборки будущего металлокаркаса.
Кроме того, можно и облегчить себе задачу. Для этого требуется только сделать заказ соответствующей организации. В этом случае его можно будет даже доставить готовое изделие на стройплощадку для последующей сборки профессиональными людьми, часто с большим опытом работы в этом деле.
Как только бригада сборщиков сделает свою работу, можно уже начинать производить монтаж стенок, потолков, а также напольных конструкции, изготовленных с применением самых разнообразных материалов. Также возможно возвести с внешней стороны здания своеобразную кладку из кирпичей. Для любителей экологически чистых материалов прекрасно может подойти природные древесные стройматериалы.
Отделочные работы с внутренней стороны же делаются только с согласия владельцев здания.
Положительным результатом применения металлоконструкций являются следующие последствия:
- несложность конструкции может гарантировать то, что не потребуется особо прочное фундаментное основание;
- металлические конструкции могут служить своеобразным основанием сооружений, потому при отборе материалов для отделки можно не
испытывать каких-либо стеснений;
- здания, построенные на основе металлоконструкций, обладают повышенной прочностью и большим эксплуатационный сроком;
- для творческого человека становиться достижимым воплощение своих самых потаенных мечтаний.
Из недостатком домов с использованием металлоконструкций можно выделить тот несомненный факт, что придется в процессе эксплуатации осуществлять своевременный осмотр конструктивных деталей, так как металлические элементы могут "атаковаться" коррозией. Перманентный осмотр позволить значительно продлить срок службы таких домов.
Также из недостатков можно отметить обязательное условие жесткого контроля при проведении монтажных, сборочных работ над каркасом, поскольку от прочностных характеристик собранного каркаса во многом зависит его судьба впоследствии.

Источник



Все новости>>



 Наверх