Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2016-01-11

Электропроводка

Электропроводка

Многие не знают, что электролампочку нельзя взять и поменять просто так. Необходимо принимать во внимание такие факторы как: номинал и ее назначение. К тому же, если вы намерены, провести капитальный ремонт в квартире и за одно поменять электропроводку, то вызов электрика во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга Вам просто необходим. Если же электрик не имеет понятия об стандартах ПУЭ, это означает, что он некомпетентен и качественно проложить проводку у него скорей всего не выйдет. Например: она может обвиснуть или может произойти замыкание или пожар. Для начала, электрику необходимо убрать полностью старую проводку, после чего можно приступать к новой. Это очень ответственная и требующая специальных навыков работа.
На сегодняшний день, используется только закрытая проводка (провода находятся внутри, а не на поверхности стен). Данный тип проводки соответствует стандартам ПУЭ. Проще говоря, ни вашим домашним питомцам, ни детям, не удастся оторвать или перекусить провода и получить электротравму.
Следующее, что необходимо сделать - штробление (электрик проводит канавки в стене).Проследите за тем, чтобы вам монтировали проводку с гофрированными трубками. Монтаж проводки без гофрозащиты является халтурой, и чем скорее такой электрик уйдет из вашего дома, тем лучше.Провода обязательно должны быть уложены в гофрированные пластиковые трубки.Как правило, проводка с гофрозащитой, служит гораздо дольше, нежели без нее.
Сейчас в основном используют медные провода с большим сечением. Алюминиевые провода довольно-таки хороши, но по прошествии времени, у них есть свойство «садиться» и это сильно влияет на качество крепления розеток и выключателей.
Гораздо удобнее использовать одножильные провода. Не соглашайтесь, если вам будут предлагать установить медные многожильные провода.Да, они дешевле, но достаточно проблемно делать скрутку в маленьких разъемах под розетки из такого типа проводов. А с одножильными проводами такой проблемы не возникнет. Вы сможете установить любого типа включатель или розетку, так как они в основном предназначены под одножильные провода.
В заключение, если вы все таки решили, что вам нужна проводка из медных проводов, то в таком случае скручивание для них не подходит, как это можно было сделать с алюминиевыми проводами. Для них используется пайка и больше ничего.

Источник



Все новости>>



 Наверх