Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-29

Обзор кривошипных прессов КД2122 и КД2322

Обзор кривошипных прессов КД2122 и КД2322

Кривошипные прессы КД2122 и КД2322

Минимизация расходов толкает предприятия задействовать в производстве многофункциональные станки и механизмы. Сочетание множества рабочих режимов и возможность обрабатывать различные металлы выгодно отличает кривошипный пресс КД 2122. А также его аналог пресс КД 2322 от подобных станков.

Возможности станков

Эти прессы способны штамповать и обрабатывать: ленточную, полосовую, листовую сталь, а также аналогичные продукты из сплавов латуни и алюминия. Кроме, холодной штамповки на данных станках можно:

Делать пробивку необходимых отверстий различного диаметра.

Неглубокую вытяжку.

Вырубку заготовок, начиная простыми заканчивая сложными формами.

Производить изгибание листов.

Осуществлять рубку кусков необходимого размера из металлопроката.

Применение данных механизмов

Благодаря своей универсальности пресс КД2122 может применяться в производстве электротехнической, радиотехнической, авиационной, автомобильной и прочей продукции. Так же КД 2122, как и пресс КД 2322 рационально применять при массовом, серийном и мелкосерийном типе производства. Это стало возможным благодаря тому, что данные станки работают как на непрерывных, благодаря оснащению их автоматической подачей, так и на одиночных ходах.

Конструкция

У данных прессов центральным несущим элементом конструкции является литая станина, коробчатой формы, из чугуна. Ей присущи такие качественные показатели, как сохранение всех точностных параметров и высокая жесткость даже при значительном эксплуатационном сроке.

Работа привода, обеспечивающего усилие пресса, происходит благодаря трехфазному асинхронному мотору, который соединен с коробкой передач. Это соединение обеспечивает ременная передача. Единственный ползун коленчатого вала, к которому прикреплена рабочая поверхность, взаимодействует с коробкой посредством муфты сцепления.

Остановку механизма в ВМТ обеспечивает муфта-тормоз, которая жестко сбалансирована.

Также пресс КД 2122, как и КД2322 оборудован педальным или кнопочным управлением, которое может производиться в одиночном, толчковом, автоматическом режиме.

Особенности

Отличительной чертой пресса КД 2322 от КД 2122, является возможность в данной модели наклона на определенный угол, что позволяет боле удобно выполнять некоторые работы. Также благодаря конструктивным особенностям эти станки оборудованы: бесконтактным коробом управления, возможностью блокировки электричества для невозможности его включить при обслуживании. Еще данные прессы имеют:

Для смазывания основных трущихся пар – центральную систему обслуживания.

Предохранитель, срабатывающий при перегрузках.

Расклинивающее устройство, благодаря которому можно вывести механизм из распора.

По мере износа рабочих дисков, для оптимизации зазоров имеется удобная регулировка.

При возникновении нештатных ситуаций – обрыве шпилек и недопущения самопроизвольного опускания ползуна, имеется противовес этого механизма.

Учитывая все это, данные прессы являются надежными станками, и в то же время они доступнее зарубежных аналогов.


Источник



Все новости>>



 Наверх