Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-29

Крыша из металлочерепицы

Крыша из металлочерепицы

Любой элемент, который относится к дому, представляется важным в процессе строительстве. Это утверждение особенно справедливо для крыши, так как именно она призвана защитить обитателей жилища от неблагоприятных погодных условий, перепадов температуры и много другого. Становится понятно, как существенно выбрать подходящий материал для кровли, который прослужит долгое время. Так же, после проектировки здания необходимо проектирование молниезащиты.
Металлочерепица представляет собой листы закаленной стали, покрытые полимерным покрытием. Их особенность в том, что это своеобразная имитация настоящей черепицы. Многие покупатели отказываются от этого материала, объясняя свой выбор тем, что металлочерепица издает много шума при непогоде. Специалисты утверждают, что этот недостаток является следствием неправильного монтажа. На самом деле, это покрытие обладает массой преимуществ, которые подкупили даже взыскательных людей. Во-первых, материал отличается гибкостью и пластичностью, что позволяет работать с ними в трудных условиях. Во-вторых, в настоящее время представлен большой выбор разных расцветок и форм, которые позволяют придать вашему дому оригинальности. Многих людей очень беспокоит подсчет необходимого количества листов, однако сделать это несложно: помогут замеры скатов и площадь металлочерепицы.
Если говорить об укладке, то она требует повышенного внимания. Важно уложить материал таким образом, чтобы край выступал не более, чем на четыре сантиметра. В противном случае, скат будет деформирован. Не торопитесь сразу покрывать крышу металлочерепицей, сначала подготовьте инструменты. Набор стандартен: дрель, пила, ножовка и др. От абразивных дисков придется отказаться, так как они опасны для защитного покрытия.
Согласно установленным нормам стропильная система может выдержать нагрузку двести килограмм на один квадратный метр. Профессионалы на http://profmz.ru/ подчеркивают, что установка металлочерепицы на стропила – это грубая ошибка, обязательна обрешетка. Лучше всего начинать монтаж с торца или самых высоких точек. Закрепить листы помогут саморезы и шурупы. Кстати, перед началом укладки, нужно обработать обрешетку антисептическим раствором. На месте примыкания скатов нужно закрепить ендовы. Не забудьте о том, что водослив должен крепиться к обрешетке, но не к черепице. Не лишней будет молниезащита здания .

Источник



Все новости>>



 Наверх